Посоветуйте с чего начать, куда пойти!

• г. Москва

Квартира в долевой собственности и налог прислали татолько за мою долю 2/3, а 1/3 принадлежить моему несовершеннолетнему сыну (15 лет). Я знаю что как законный представитель должна заплатить налог за сына, только не представляю как это сделать технически (квитанция?). Посоветуйте с чего начать, куда пойти!

Ответы на вопрос (1):

Яна!

В налоговую инспекцию обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Мой сын - гражданин Украины (бывший крымчанин). Я крымчанка, гражданка России. Наша квартира в общей долевой собственности: я и 2 моих взрослых сына. Сын-украинец хочет подарить мне свою долю в квартире. Какие налоги при этом нужно будет заплатить мне и моему сыну?

Квартира в равных долях принадлежит мне и моему несовершеннолетнему сыну. Можно ли оформить свою долю собственности на квартиру, на сына?

Была в долевой собственности квартира (1/2 доля моя, 1/2 доля сына). Квартиру продали (опека дала добро) для покупки дома. Перед опекой должны отчитаться (выделить сыну долю). У мужа (не родной отец моему сыну) есть в собственности квартира. Можем ли в квартире мужа выделить долю моему сыну? И что для этого надо? Какие документы и т. д.

Моему сыну 8 лет, умер его законный отец, в права наследства я вступила, как представитель своего сына. Могу ли я продать квартиру, которую унаследовал мой сын?

Я с мужем в разводе. Он хочет подарить свою долю в квартире нашему несовершеннолетнему сыну. Я законный представитель и действую в интересах сына. Возьмут ли с меня налог?

Здравствуйте, такой вопрос. Мой сын имеет в квартире 1/5 доли. Мой брат хочет эту долю выкупить у моего сына в настоящий момент, чтоб у брата была в собственности квартира, так как у него 4/5 в настоящий момент. Но сыну 15 лет. наши дальнейшие действия? Мы должны идти в опеку, чтоб мой сын перевел на меня 1/5 доли, чтоб я могла ей распорядиться за сына? И я должна своему сыну предоставить в собственность жильё ,аналогичное этому. Сын в этой квартире не прописан.

Бывший супруг погиб. В разводе состояли 2 года. Мы с сыном живем на съемной квартире. Сыну 15 лет. В квартире 1/2 доли моя после раздела имущества, по 1/6 на моем несовершеннолетнем сыне, матери погибшего и отце погибшего. Сын проживать в квартире на хочет, для него это травма. Совместно проживать с бывшими родственниками также не можем не можем, отношения конфликтные. Хотим продать квартиру и деньги поделить в соответствии с долями. Несовершеннолетнему моему сыну готова предоставить долю не меньшего метража другая бабушка. Можно получить разрешение у опеки на продажу квартиры, если ребенку выделит долю бабушка? Как поэтапно все сделать? Куда сперва бежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежит мне и сыну на правах долевой собственности. Сын дарит свою долю мне. Должна ли буду я платить налог при продаже квартиры, если продажа будет осуществляться ранее трех лет с момента дарения?

Моему сыну 14 лет, мы проживаем в квартире причинившей вред, квартира находится в долевой собственности. До какого возраста я должна нести ответственность за долю моего сына?

Имеется двухкомнатная приватизированная квартира находящаяся в общей долевой собственности.1/2 доли моя,1/2 принадлежит моему несовершеннолетнему сыну. После развода проживание в этой квартире невозможно. Добровольного раздела квартиры опекун ребенка (бывшая супруга) не желает. Как в этой ситуации мне реализовать свое право на жилище и продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение