Как правильно оформить ходатайство о восстановлении срока на обжалование приговора и вопросы кассационной жалобы

• г. Екатеринбург

Подскаажите будет ли суд рассматривать ходатайство о восстановлении срока на обжалование приговора, если не указано наименование суда, а только фамилия судьи и заявитель. Когда я подавала ходатайство в канцелярию секретарша сказала, что нужно вычеркнуть первую строчку В Ленинский районный суд, правильно ли это? И также она заявила, что ходатайство надо приносить после истечения 10-дневного срока, правда ли это? Как мне быть с кассационной жалобой, нужно ли дожидаться восстановления сроков или можно подать по истечении 10 дней вместе с ходатайством?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос совершенно не понятен. Советую обратиться на личную консультацию к реальному адвокату/юристу. По другому заочно не ответить.

Всего доброго.