Как правильно оформить ходатайство о восстановлении срока на обжалование приговора и вопросы кассационной жалобы

• г. Екатеринбург

Подскаажите будет ли суд рассматривать ходатайство о восстановлении срока на обжалование приговора, если не указано наименование суда, а только фамилия судьи и заявитель. Когда я подавала ходатайство в канцелярию секретарша сказала, что нужно вычеркнуть первую строчку В Ленинский районный суд, правильно ли это? И также она заявила, что ходатайство надо приносить после истечения 10-дневного срока, правда ли это? Как мне быть с кассационной жалобой, нужно ли дожидаться восстановления сроков или можно подать по истечении 10 дней вместе с ходатайством?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос совершенно не понятен. Советую обратиться на личную консультацию к реальному адвокату/юристу. По другому заочно не ответить.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления мирового судьи по уголовному делу подается вместе с апелляционной жалобой или апелляция после восстановления сроков?

Нужно ли вместе с ходатайством в восстановлении пропущенного процессуального срока подавать жалобу, если пропущен срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ? Если нужно, можно ли ее (жалобу) подать позже? Когда я подавала ходатайство в суд первой инстанции, мне сказали, что жалобу подавать вместе с ходатайством необязательно. Правильно ли это?

Ушаковой Е. А. к ответу на 285926 - ходатайство на восстановление срока обжалования предоставлено вместе с кассационной жалобой. Секретарь, принявшая заявление, сообщила, что судья, выносившая решение, в отпуске и будет рассматривать вопрос о восстановлении срока только после выхода из отпуска, когда это случится - неизвестно. Неужели кроме него никто не имеет права принять решение по рассмотрению моей жалобы в областной суд?

Мне надо подать кассационную жалобу в судебную коллегию Верховного суда на апелляционное решение областного суда, т.к. областной суд отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в кассационной инстанции. Но я обсчиталась в окончании срока подачи касс. Жалобы в Верховный суд, оказывается он закончился 17.03.18 г.. Но есть уважительные причины для восстановления срока. Ходатайство о восстановлении срока подаётся одновременно с кассационной жалобой. Если жалоба в Верховный суд, ходатайство о восстановлении срока должно быть тоже в Верховный суд или в областной суд, которым выносилось апелляц. Решение? Кто должен рассмотреть ходатайство о восстановлении пропущенного срока, кого указывать в "шапке"? На адрес областного или Верховного суда мне посылать касс. Жалобу с ходатайством о восстановлении срока?

Можно ли обжаловать определение суда кассационной инстанции о принятии кассационной жалобы к производству в случае если кассационная жалоба подана за пределами сроков для обжалования и содержит ходатайство о восстановлении этих сроков, но в определении не указано на восстановление (ч.4 ст 276 АПК)? (к слову пропущены так же сроки для восстановления сроков)

Подал кассационную жалобу на определения судов первой и апелляционной инстанции о восстановлении процессуального срока. 3 дня прошло, дело с жалобой в Кассационный суд не направлено (дело облсуд не возвращает в районный). Подал ходатайство в апелляционный суд (областной) не рассматривать апелляционную жалобу по сути в связи с подачей кассационной жалобы на восстановление срока. Облсуд сейчас откажет в этом ходатайстве, дело не направит в Касс. суд и быстро рассмотрит апелляцию по существу? Я сам себе напортил? Или мне отозвать Ходатайство в облсуд и он ВЫНУЖДЕН будет направить дело с моей кассационной жалобой на восстановление срока в Кассационный суд? Как быть? Очень срочно надо - назначили на завтра, сообщили сейчас.

Скажите пожалуйста, ходатайство о восстановлении срока обжалования судья должен рассматривать в присутствии лица, подавшего ходатайство, или в его отсутствии? Должен ли судья вызывать повесткой на заседание для рассмотрения ходатайства лицо, подавшее ходатайство о восстановлении срока обжалования или это не обязательно? Ходатайство рассматривается на отдельном заседании суда или вместе с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот уже более четырёх месяцев как попал в ДТП на МКАДе. Из-за сложностью с выбором юриста пришлось самому писать жалобу на Постановление инспектора ДПС в МГС. Из суда пришёл отказ в рассмотрении дела и советом написать ходатайство о восстановлении срока обжалования при подаче жалобы в районный суд. Подал жалобу вместе с ходатайством о восстановление срока обжалования в районный суд... Оба документа были поданы от одного лица, но в жалобе я забыл расписаться... На этом основании судья отказал в расмотрении дела... Повторно подал жалобу на Постановление инспектора ДПС вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования в районный суд. К ходатайству прикрепил постановления МГС и судьи районного суда... Сегодня прислали повестку из районного суда о рассмотрении дела в МГСпо апелляционной жалобе на постановление судьи районного суда, но я не подавал такой жалобы... Я подавал жалобу на Постановление инспектора ДПС. Объясните мне: так и должны рассматривать мою жалобу в МГС или меня так и будут пинать из суда в суд?

Скажите пожалуйста может суд рассматривать кассационные жалобы по административным нарушениям после окончания срока обжалования районного /первой инстанции суда?. Жалобу в кассационный суд требуется сопровождать ходатайством восстановления срока? И куда направлять ходатайство о сроке? Если в суде первой инстанции замечены нарушения КОАП.

Уже больше четырёх месяцев прошло как попал в ДТП на МКАДе... Первоначально из-за сложности с выбором юриста пришлось самому подать жалобу в МГС, которую мне возвратили и посоветовали написать ходатайство о восстановления срока обжалования... Пришлось разобраться с принадлежность к районному суду места ДТП. Подал жалобу вместе с ходатайством на восстановление срока обжалования в районный суд... Оба документа были от одного лица, но в жалобе я забыл расписаться. На основании этого судья отказал в рассмотрении дела по существу. Повторно подал жалобу на Постановление инспектора ДПС вместе с ходатайством на восстановление срока обжалования... К ходатайству приложил копии отказов из МГС и районного суда. Сейчас пришла повестка из районного суда о рассмотрении дела в МГС, но по апелляционной жалобе на постановление судьи районного суда, который отказал в рассмотрении дела по существу в районном суде... Но я не подавал такой жалобы... Я подавал жалобу на Постановление инспектора ДПС... Объясните пожалуйста может так и будут рассматривать мою жалобу только уже в МГС или меня просто пинают из суда в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение