Или нет? Куда я могу обратиться ведь прежде чем подписать работодателем мое заявление...

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №19428879

Как поступить и законно ли поступили со мной.

Работаю в очень известной компании (не могу пока указать в какой) с января 2021 года. До января 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребёнком с 2018 года (не от работы). В общем с января 2021 года до ноября отработав 2021 года я узнала, что беременна, естественно сразу сообщила работодателю. Вышло так что с ноября 2021 года по настоящее время я переодически находилась на больничном, очень часто. По итогу врач дала мне справку о переводе на лёгкий труд (4 часа работы, вместо 11), в феврале я эту справку отправила в отдел кадров своего работадателя, сразу поясню связаться позвонить, приехать, прийти или ещё что то у меня нет возможности с работодателем так как это кондифициальная инфа, я могу только писать (печатать) на определённый электронный адрес. Работаю дистанционно. Итог я отправляю справку на указанный эл. адрес, где мне задают вопрос с какого дня оформить лёгкий труд с подачи заявления или с другого какого то числа, я задаю вопрос а в чем собственно суть, меня уведомляют о том, что на мои выплаты больничного листа не повлияет данный перевод, чтобы я не переживала и что не имеет значение с какого укажут. В общем указали с февраля 2022 по август 2022 лёгкий лёгкий труд мне. Я на работу так и не выхожу, продолжаю находиться на больничных, врач мне продляет их продляет, закрывая один номер больничного, открывая другой и тут я стала замечать что выплаты листка нетрудоспособности стали меньше чем были раньше. Ну естественно через личный кабинет фсс я посмотрела, что моя ставка с 1 уменьшилась до 0.35, что графу работодатель заполняет в фсс на меня на неполный рабочий день. Естественно у меня произошло негодование и я написала опять на эту электронную почту своему работодателю в отдел кадров вопрос, что собственно происходит и почему такие выплаты, ну внятного ответа сперва не получила, потом все же отписались что у тебя же лёгкий труд. Поняв что 30 мая мне идти на декрет и все можно ожидать теперь, то я 28 апреля подала заявление об отводе моего ранее поданного заявление о переводе на лёгкий труд в прежний график труда, сегодня 6 июня я не знаю ответ на своё заявление, так как по непонятным мне причинам в рабочий аккаунт я не могу зайти теперь, будто не верный пароль пишу для входа, пароль у тех поддержки я запросила и уже прошло 2 недели как ответ один ожидайте ваш вопрос в разработке с вами свяжутся! Т.е я по прежнему не могу зайти на работу в кабинет и почту рабочую где вобщем все происходят (происходили) подписания документов и отправления и т.д. Сейчас я нахожусь в декрете и подать заявление на декрет я тоже не смогла, пишу с личной (не рабочей) почты работодателю на ту почту единственную, мне скидывают ссылку для заполнения формы заявления на декрет, я прохожу по ссылке и все стоп введите пароль, необходимо сперва зайти, но я не могу зайти. Неделю я объясняла по этой почте (ответы то не сразу от них идут а жду по не сколько дней) , что у меня нет доступа в кабинет и заполнить не могу. По итогу мне сказали что бы руководитель (мой старший так скажем) который в телеграм канале находиться нашем заполнил за меня эту форму, хорошо мой старший заполнил итог опять я не знаю как там расхотели или нет заявление декрета, ну это ладно! Сегодня не понятно каким чудом мне написала в телеграмме девушка из отдела зарплаты, что что-то не может на меня там найти и спросила какая у меня была раньше фамилия (но она была до устройства на работу ещё за несколько лет другая) , ну и тут то я у неё спросила, повлияет ли на декрет выплаты и все такое, на что она сперва написала будет считать из мрот, а когда я ей обрисовала всю свою происходящую ситуацию, то она ответила что мало того что мрот так и ставка меньше что все это влияет на выплаты и я так поняла что декрет мне тоже выплятят мизерный теперь, хотя я 28 апреля уже просила убрать этот лёгкий труд. Ладно, эта девушка мне посоветовала снова написать в отдел кадров на ту почту, уточнить как переходит переход на обычную ставку. Вопрос в следующем: все вообще мною описанное законно? Или нет? Куда я могу обратиться ведь прежде чем подписать работодателем мое заявление о переходе на лёгкий труд отдел кадров меня уверил что выплата не измниться больничных листов даже, единственное что у меня есть это их письма ответы (ну там указан человек фамилия имя кто из отдела кадров отвечал дата) , или работадатель законо поступил, случайно ошибавшись с ответом или вели в заблуждение? Я в общем до сих пор не пойму что происходит и даже не знаю что там с декретными выплатами. Подскажите как поступить в данной ситуации?!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
06.06.2022, 19:14

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ярославль

На 2011 г. или оба 2015-2016 на 2010-2011 гг.?

В 2012 году ушла в декрет, а затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. На работу вышла в апреле 2015 года. В январе 2017 года находилась на больничном по уходу за ребенком. Расчетный период при начислении больничного будет 2015-2016 гг, но в 2015 г. я еще находилась в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я заменить 2015 г. на 2011 г. или оба 2015-2016 на 2010-2011 гг.?

Юрист г. Астрахань
14.02.2017, 19:53

Здравствуйте, Марина. К сожалению заменить 2015 г. на 2011 г. для расчета пособия по временной нетрудоспособности нельзя. Для расчета принимаются все выплаты, на которые начислялись страховые взносы [u]в двух предшествующих календарных годах.

[/u]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Могу ли я при расчете больничного написать заявление на замену лет 2013-2014 на 2010 и 2013?

Находилась в отпуке по уходу за первым ребенком с 2011 по ноябрь 2012 года, в ноябре 2012 года вышла на работу и в январе 2014 года снова ушла в декрет, в котором находилась до октября 2015 года! Вышла на работу 5 октября 2015 года, но 28 октября ушла на больничный с ребенком. Могу ли я при расчете больничного написать заявление на замену лет 2013-2014 на 2010 и 2013?

Юрист г. Москва
08.11.2015, 22:42

Да, можете заменить 2014 на 2010 согласно п.1 ст.14 ФЗ 255.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Можно ли пересчитать больничный после выплаты

Можно ли пересчитать декретные после выплат?

Больничный лист по беременности и родам с 17 декабря 2014 года, подписала заявление об отпуске с 17 числа, т.к. в отделе кадров сказали что нужно писать как указанно в больничном. Но я продолжала работать до конца декабря, т.е. отработан полностью 2014 год. Декретные выплаты насчитали 2012-2013 год (в компании работаю только с 2012, не полный 2012 год).

Можно ли написать заявление о перерасчете выплат, указав в нем что бы произвели расчет из заработка 2013-2014 годов? В течение какого времени могу написать заявление, и в какой форме?

Юрист г. Барыш
20.01.2015, 20:13

Нет, не можете, больничный будет оплачен с той даты, с которой он открыт, то есть с 17.12.2014, соответственно для расчета возьмут 2012-2013 года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Пересчет больничного листа за прошлый год.

У меня вопрос по пересчете больничного листа за прошлые периоды.

2011 и 2012 года у меня были отработаны полностью, а 2013 до августа, после чего я ушла сперва на больничный по БиР, затем в отпуск по уходу за ребенком.

Из отпуска по уходу я вышла в ноябре 2015. 2016 г отработала полностью, периодически уходя на больничный с ребенком.

При расчете больничного в 2016 я написала заявление о переносе расчетных лет на 2012 и 2013 годы, другого варианта мне на новой работе не предложили. Сейчас я стала сама смотреть справки, и поняла, что если бы я взяла 2011 и 2012 годы вместо 2012 и 2013, то прилично выиграла бы в деньгах, т.к. в 2013 работала только до июля включительно.

Вопрос: могу ли я сейчас попросить перерасчета за все прошедшие больничные за 2016 год, учитывая, что собственноручно подписала в то время заявление о переносе лет на 2012 и 2013? Или уже поздно? Спасибо.

Юрист г. Ростов-на-Дону
21.05.2017, 16:02

Если со дня выплаты больничных прошло более года, то к сожалению вы не можете получить перерасчет в связи с истечением срока давности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
21.05.2017, 16:03

Здравствуйте. Написать - не поздно. Просите сделать перерасчет, поскольку 2013 год отработан не полностью.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
21.05.2017, 18:44

Никаким нормативным актом не установлено, что работник обязан представлять вместе со справкой о заработке дополнительно заявление на перерасчет пособия. Соответственно, сам факт предоставления справки является действием работника, выражающим намерение воспользоваться своим правом на перерасчет и обязывающим работодателя произвести такой перерасчет. Однако работодателю необходимо зафиксировать дату обращения работника за перерасчетом, чтобы соблюсти установленный трехлетний период, за который возможен перерасчет, и дата заявления работника будет самым правильным способом его фиксации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
21.05.2017, 19:08

Здравствуйте. Индивидуальные трудовые споры, связанные с невыплатой положенных вам денежных средств работодателем возможный по вашему заявлению в судебном порядке В период течение срока исковой давности. Срок исковой давности по таким спорам на сегодняшний день составляет один год, если в этот срок пропустили кто восстановить его можно только при наличии уважительных причин.

Вам помог ответ?ДаНет

Так вот в каком размере положена выплата морального вреда причиненного работодателем женщине находящаяся в отпуске по уходу за ребенком?

Я работала в организации с 02 февраля 2011 года по 01 апреля 2013 года.. С 11 сентября 2012 года по 28 января 2013 года, я находилась в декретном отпуске.. с 29 января 2013 года мне должно было выплачиваться пособие по уходу за ребенком до полутора лет.. По настоящее время работодатель мне пособие не выплатил, хотя Соцстрах перечислил денежные средства.. Мои деньги были частично погашены налоги работодателя. Так вот в каком размере положена выплата морального вреда причиненного работодателем женщине находящаяся в отпуске по уходу за ребенком? Спасибо.

Юрист г. Москва
22.05.2013, 16:57

размер морального вреда никак не связан с размером материального ущерба.Заявить к взысканию суде вы можете любой размер,а суд определяет размер ущерба с учетом нравственных и физических страданий лица,которому вред был причинен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Вопрос какие годы войдут для расчета декретных выплат?

Я работаю у одного работодателя с июля 2010 г по наст время. За этот период с февраля 2012 г по октябрь 2014 года находилась в отпуске по БИР и по уходу за ребенком. С мая 2016 ухожу в отпуск по БИР. Вопрос какие годы войдут для расчета декретных выплат? 2015 и 2011? 2014 году отработано 3 месяца, остальное была в отпуске по уходу за ребенком, значит этот год уже нельзя брать в расчет?

Балалина И.А.
Юрист г. Ульяновск
15.05.2016, 15:44

Расчет будет производится исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года. Года, в которых Вы находились в отпуске по БиР и (или) отпуске по уходу за ребенком по заявлению можете заменить на предшествующие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Должна ли я эту справку им давать, пока находилась в декрете с 2009 года, то за 2010, 2011 с меня ничего не требовали.

Я работаю в Мосжилинспекции, весь 2012 год находилась в отпуске по уходу за ребенком, пособий не получала и не оформляла, вышла на работу в январе 2013 года, сейчас в моем отделе кадров с меня требуют заполнить справку о доходах. Должна ли я эту справку им давать, пока находилась в декрете с 2009 года, то за 2010, 2011 с меня ничего не требовали. Спасибо за ответ.

Юрист г. Москва
29.04.2013, 21:18

Если Вы являетесь работником данной организации и уходили в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком, то никакой справки о доходах в эту организацию Вы не можете и не обязаны предоставить. Ведь Вы являетесь работником данной организации, о какой справке о доходах может идти речь, не понятно что от Вас требуют!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Если это возможно, то как можно оформить это в заявлении и на какой закон ссылаться?

После 1-ых родов вышла на работу в феврале 2013 года. Работала в организации до конца октября 2013 года. С 1 го ноября 2013 года устроилась в другую организацию, но там два месяца (ноябрь, декабрь) меня провели по договору подряда. А с 9 января 2014 года оформили по трудовому договору по н.в. Сейчас я в положении, ухожу в декрет июне 2015. Значит декретные выплаты мне будут считать за 2013 и 2014 годы. Но в 2013 году до середины февраля я находилась в отпуске по уходу за ребенком и ноябрь. Декабрь 2013 (как я понимаю) мне в счет декретных тоже идти не будет, т.к. в эти месяцы я работала по договору подряда. Вопрос: могу ли я заменить 2013 год на 2012 (когда была в отпуске по уходу за первым ребенком) тогда этот год мне вычтут как исключающий период и соответственно мой ежедневный доход будет расчитываться только по 2014 г (что для меня выгоднее). Если это возможно, то как можно оформить это в заявлении и на какой закон ссылаться?

Юрист г. Барыш
24.02.2015, 10:44

Почему расчет за 2014 год Вам выгоднее? Расчет в любом случае берется за два года, а теперь рассчитайте, что получится, если Вы замените 2013 год на 2012 год. Вы думаете, что если за 2012 год возьмут доход 0, то Вам доход за 2014 разделят на 365? Нет, Вам доход за 2014 год разделят на 730, поскольку в 2012 году у Вас 0. Поэтому Вам выгоднее оставить 2013 и 2014 года, поскольку будут учитываться доходы за оба года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Можно ли учитывать при начислении больничного 2016 год?

Мой вопрос связан с расчетным периодом при начислении больничного листа. Дело в том, что с ноября 2013 пр сентябрь 2015 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли учитывать при начислении больничного 2016 год? Или 2013 и 2016? В данный момент больничный начисляют, учитывая 2012 и 2011 года.

Юрист г. Новосибирск
06.11.2016, 07:22

Доброго времени суток!

Для расчета больничного берутся календарные года, то есть с 1 января по 31 декабря. Поскольку 2016 год еще не закончился - Вам не могут взять его в расчет.

Удачи Вам и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Комсомольск-на-Амуре
₽ VIP

Не получится ли так, что я получу в связи с этим меньшее пособие по беременности и родам, чем расчитываю?

Ушла в декретный отпуск в сентябре 2015. Написала заявление на замену лет на 2011 и 2012 года, т.к. с июня 2012 по август 2015 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Запросила справку о заработке с предыдущего места работы (работала там в 2011 году). Через месяц выяснилось, что справка устаревшей формы. Запросила справку новой формы. Так как обе компании находятся в другом городе. Мне прислали скан справки и отправили оригиналы почтой. В общем оригинал справки о заработке с предыдущего места работы дойдет до нынешнего работодателя только через месяц. И они предлагают рассчитать пособие исходя из фактического заработка за 2013 и 2014, а потом, когда получат справку сделать перерасчет. Но меня все это смущает, особенно выдержка из закона о том, что После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ЗА ТРИ ГОДА, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка. Три года, предшествующих дню предоставления справки, не попадают в 2011 и 2012 года. Не получится ли так, что я получу в связи с этим меньшее пособие по беременности и родам, чем расчитываю?

Адвокат г. Москва
29.10.2015, 17:16

Нет, не получите меньше, годы должны быть заменены без учета 3 лет.

Согласно ст 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. [b]В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
29.10.2015, 17:17

И они предлагают рассчитать пособие исходя из фактического заработка за 2013 и 2014, а потом, когда получат справку сделать перерасчет.

---в соответствии с частью 2.1 статьи 15 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ установлено, что в случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованных лицом и имеющихся у страхователя сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки(справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более, чем за три года, предшествующих дню представления справки о сумме заработка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
29.10.2015, 17:18

Можете получить менее, чем положено.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" применяется без вариантов:

"После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка."

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
29.10.2015, 18:06

[b]не получите меньше,[/b] т.к. п. 2.1 ст. 15 содержит ссылку на ст. 13 п. 5 и 6, т.е. в этом пункте речь о том, что если не предоставили справку расчет будет по иным документам. Этот пункт имеет иной смысл, что если справка поступит поздно, перерасчет ограничен 3 годами, а не тот, что работник лишается выбора по ст. 14.

.

Работодатель предлагает сделать расчет за 2013 и 2014 годы, а не за те годы, за которые будет эта справка. И работодатель все равно такой расчет сделать обязан, т.к. замена на 2 предшествующих года возможна при условии, если это увеличит размер пособия. Поэтому работодатель все равно должен рассчитать за 2013 и 2014 годы , а получении справки, если по ней сумма больше - назначить большее пособие.

.

Чтобы не было потом споров представьте письменное заявление, что просите расчет по 2 годам, предшествующим отпуску, а при получении справки просите о перерасчете.

.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

2.1. В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.

Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

5. Для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам застрахованное лицо представляет листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда и социальной защиты населения, Фондом социального страхования Российской Федерации, справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей), а для назначения и выплаты указанных пособий территориальным органом страховщика - справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, и определяемые указанным федеральным органом исполнительной власти документы, подтверждающие страховой стаж.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2010 N 343-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5.1. В случаях, указанных в частях 2.1 и 2.2 настоящей статьи, застрахованное лицо при обращении за назначением пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам к страхователю по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица представляет также справку (справки) с места работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) о том, что назначение и выплата пособий этим страхователем не осуществляются.

(часть 5.1 введена Федеральным законом от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

6. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованное лицо представляет заявление о назначении указанного пособия, свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, и его копию либо выписку из решения об установлении над ребенком опеки, свидетельство о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей) и его копию, справку с места работы (службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячного пособия по уходу за ребенком, а в случае, если мать (отец, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, справку из органов социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) матери (отца) ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованное лицо представляет также при необходимости справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в соответствии с частью 4 настоящей статьи справка (сведения) из органов социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) отца, матери (обоих родителей) ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком запрашивается страховщиком в уполномоченном органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в распоряжении которого находятся такие сведения. Застрахованное лицо вправе по собственной инициативе представить указанную справку для назначения и выплаты пособия. Межведомственный запрос страховщика о представлении документов (сведений) направляется в течение трех календарных дней со дня поступления заявления о выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком в соответствии с частью 4 настоящей статьи. Срок подготовки и направления уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации ответа на указанный межведомственный запрос не может превышать пять календарных дней со дня поступления межведомственного запроса в указанные органы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
29.10.2015, 18:18

Может быть получится так, что получите меньше пособие по беременности и родам, чем рассчитываете, не потому что поздно предоставите справку формы 182н, а потому что....

Имеете право писать заявление на замену годов согласно Закона ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ и получить, [b]но[/b] только на 2010 и 2011годы--в последнее время ФСС отказывает в расчете больничного на основании [b]Письма Минтруда от 3 августа 2015 г. N 17-1/ООГ-1105.[/b]

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 03.08.15 N 17-1/ООГ-1105

В Департамент развития социального страхования поступил ответ Фонда социального страхования Российской Федерации на обращение, в котором заявительнице разъяснено, что в случае если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страхового случая либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка любыми предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Данное утверждение является неверным.

Частью 1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" определено, что в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страхового случая, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Пособия по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством направлены на частичное возмещение работнику утраченного им заработка в связи с наступлением страхового случая. В связи с этим работнику должен возмещаться его реальный заработок, полученный непосредственно перед наступлением страхового случая, а не тот, который был получен несколькими годами ранее.

Таким образом, замена календарных лет, которые используются в целях расчета среднего заработка для исчисления пособий, может осуществляться не на любые предшествующие годы (год), а на непосредственно предшествующие наступлению страхового случая. Так, если в 2013 - 2014 годах заявительница находилась в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, а новый страховой случай наступил в 2015 году, то 2013 и (или) 2014 годы могут быть заменены только на 2012 год и (или) на 2011 год, а не на вообще любые годы, предшествующие 2013 и (или) 2014 годам.

Просим учесть данную позицию Департамента развития социального страхования при подготовке разъяснений заявителям, а также в правоприменительной практике.

Директор Департамента развития

социального страхования

Л.Ю.ЧИКМАЧЕВА

Значит Вы можете заменит на 2010 и 2011 годы, если работали в эти годы --тогда предоставьте справку формы 182н и напишите заявление на замену.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение