Снятие авто с учета - что происходит с номерами и ПТС?

• г. Ливадия

Объявляют номера в розыск после снятия с учёта?

Владелец снял авто с учёта после продажи. Потом на нем ездили два человека по договорам купли продажи, не ставили ее на учёт.

Теперь автомобиль достался мне. Могу я каждые 10 дней переписывать ДКП, и ездить на нем? (Подделывать ничего не собираюсь, продавец мой друг).

Мне на всех сайтах твердят что после снятия авто с учёта номера сразу идут в розыск вместе с ПТС. Это так?

Ответы на вопрос (2):

1.Вас вводят в заблуждение.

2. Можете каждые 10 дней перезаключать и ездить.

После прекращения регистрации спецпродукция: номера и свидетельство о регистрации выставляются в розыск, при проверке по базам гибдд изымут.