Как мой сын оформил своего сына на себя и лишение материнства - реальная история.

• г. Омск

Мой сын жил гражданским браком с женщиной, у которой уже было четверо детей. Родился ещё один сын, уже от моего сына. Жена вела разгульный образ жизни, и, когда малышу исполняется 7 месяцев её лишают материнства. Детей отправляют в детский дом. Малыша пока оставили ей, т. к. был ещё грудничком.

Итог. Сын через суд, через ДНК, оформляет своего сына на себя. Изменили запись в Свидетельстве о рождении, т. к. мать, всем детям, В графе Отец ставила прочерк, значит фамилия у всех детишек была её.

Сейчас мой внук имеет фамилию и отчество отца.

Ему исполнилось уже 2 года.

За это время сын женился, оформил брак официально. Маленькая семья.

Вопрос, имеет ли сын статус Отца-одиночки?

.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет, так как у ребенка в документах указана мать (хотя и лишенная родительских прав).

Спросить
Пожаловаться

В графе отец у ребенка прочерк, на момент рождения ребенка не были вместе с отцом, поэтому отчество и фамилия ребенка не его отца, сейчас малышу 5 месяцев и родной отец хочет чтобы в свидетельстве о рождении были его фамилия и отчество. Как изменить фамилию и отчество?

Я мать-одиночка. Первому ребенку 7 лет и в графе отец - прочерк, второй ребенок только родился и я хочу сохранить статус матери - одиночки, но чтобы в графу отец со слов матери были записаны имя отчество биологического отца ребенка, а фамилия в графе отец была моя (в дальнейшем планирую чтобы биологический отец взял мою фамилию). Возможно ли это без потери статуса матери-одиночки?

Я нахожусь в браке. У меня и мужа разные фамилии. Старший сын был рождён до этого брака. В свидетельстве о рождении у него моя фамилия. В графе отец стоят прочерки. Может ли он при получении паспорта в 14 лет сменить фамилию и отчество, если мой муж до сих пор официально не усыновил моего сына? Мой муж согласен, чтобы мой сын взял его фамилию и отчество. Как это сделать?

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк. У сына моя фемилия. Хочу поменять фамилию сыну на другую. Например на фамилию его отца. Могули я сейчас с моих слов записать отца в свидетельство о рождении сыну?

Сын родился в гражданском браке. Фамилия и Отчество сына была матери в графе отец прочерк. Отец дарит сыну дом. Приходит сыну налог на недвижимость. Отец и сын сделали ДНК. Отец усыновил сына. Что делать дальше чтобы сняли налог на недвижимость.

При получении свидетельства о рождении ребёнка со слов отца были вписаны данные отца, и фамилия отца. При этом свидетельство об установлении отцовства не было составлено. Мы жили в гражданском браке, сейчас разошлись. Ребёнок носит фамилию отца. Дочери исполнилось 14, нужно получать паспорт, требуют свидетельство об установлении отцовства (которого нет), или справку формы-25. (мать-одиночка). Детское пособие получаю по статусу неполная семья. Какой статус моей семьи?

Как поменять свидетельство о рождении сына, если он родился в гражданском браке от мужчины, который уже давно умер. Сын хочет иметь фамилию и отчество отца. Сейчас у него фамилия и отчество моего 1-ого мужа. Сыну 28 лет. Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рождении ребенка мы жили гражданским браком. При получении свидетельства о рождении в графе отец - прочерк. Сейчас прошло 6 лет ребенок пойдет в школу. Мы решили оформить установление отцовства, чтобы в свидетельстве все было нормально. Но ФАМИЛИЯ была 6 лет у ребенка матери. И когда пошли в ЗАГС столкнулись с проблемой, какую давать фамилию ребенку ведь он уже привык к фамилии матери. Но я все-таки не послушала его и мы решили оставить мою фамилию, все документы оформили. Но теперь отец настаивает, чтобы была его фамилия. Можно ли изменить фамилию ребенка, на фамилию отца после того как получили свидетельство об установлении отцовства и новое свид. О рождении.

У нас такая сложная ситуация.

В 2015 году мы переехали из Казахстана в Россию, в 2016 г. получили гражданство.

У меня есть сын от первого брака, биологический отец дал отказ от ребенка и мой второй муж сейчас готовит документы для усыновления сына.

Я также в ближайшее время хочу взять фамилию второго мужа, чтобы вся семья была под одной фамилией. Но при заключении брака в Казахстане, в свидетельстве о браке моя фамилия не меняется, т.е. я буду менять фамилия по заявлению в ЗАГС по месту прописки.

Вопрос такой: каким образом после решения суда поменять в свидетельстве о рождении все данные, т.к. после усыновления сыну должны присвоить фамилия и отчество второго мужа, как изменить данные в графе "отец" и также изменить мою нынешнюю фамилию в графе "мать" на фамилию, второго мужа.

Также хотела узнать, возможно ли заменить свидетельство о рождении второго ребенка, с изменениями фамилии в графе "мать" (опять же в связи с изменением моей фамилии).

И можно ли заменить свидетельство о браке, чтобы в нем было прописано, что про замену моей фамилии?

Я мать-одиночка, у сына моя фамилия. В графе отец стоит прочерк. Если через суд я установлю отцовство, то в новом свидетельстве о рождении я могу записать сына на фамилию отца или это опять нужно делать только с согласия отца? Ведь он уже установлен? Или так и оставят ребенка на моей фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение