Как мой сын оформил своего сына на себя и лишение материнства - реальная история.

• г. Омск

Мой сын жил гражданским браком с женщиной, у которой уже было четверо детей. Родился ещё один сын, уже от моего сына. Жена вела разгульный образ жизни, и, когда малышу исполняется 7 месяцев её лишают материнства. Детей отправляют в детский дом. Малыша пока оставили ей, т. к. был ещё грудничком.

Итог. Сын через суд, через ДНК, оформляет своего сына на себя. Изменили запись в Свидетельстве о рождении, т. к. мать, всем детям, В графе Отец ставила прочерк, значит фамилия у всех детишек была её.

Сейчас мой внук имеет фамилию и отчество отца.

Ему исполнилось уже 2 года.

За это время сын женился, оформил брак официально. Маленькая семья.

Вопрос, имеет ли сын статус Отца-одиночки?

.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет, так как у ребенка в документах указана мать (хотя и лишенная родительских прав).