Как правильно обжаловать действия медицинской клиники после получения отказа от Роспотребнадзора и прокуратуры?

• г. Краснодар

Был нанесён ущерб здоровью в клинике после операции, подала жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру города, пришёл ответ: нет оснований для внеплановой проверки, куда обращаться? Следственный комитет России?

Ответы на вопрос (1):

В не по адресу обратились.

В соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 323 полномочия по государственному контролю качества и безопасности медицинской деятельности посредством проведения проверок осуществляет Росздравнадзор.

Удачи.