Как выехать на работу при ограничении свободы по месту жительства на срок 7 месяцев?

• г. Ульяновск

У меня наказание в виде ограничения свободы сроком 7 месяцев с отбыванием по месту жительства. Работаю в другом регионе вахтовым методом. Можно ли мне будет выезжать на работу. Осуждён судом по месту работы, по месту жительства приговор ещё не пришёл. Если данный вопрос решается, то как быстро по времени.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны соблюдать те ограничения, которые установлены приговором суда.

Для того, чтобы снять определенные ограничения, или получить разрешение на выезд за пределы области - необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Разрешение на работу вахтовым методом можно получить у инспектора УИН в городе и районе вашего проживания. Но, это не значит, что такое разрешение вы точно получите. Попробуйте по-человечески обсудить этот вопрос с инспектором. Обычно, время решения вопроса занимает около 1-2 недель при наличии копии приговора, если инспектор не загружен по максимуму работой. Действуйте.