Аренда телефона превратилась в мошенничество - стоит ли обращаться в МВД?

• г. Санкт-Петербург

Взяла в аренду телефон и сразу отдала его другому арендодателю. Оба договора на руках. Но второй арендодатель перестал вносить платеж за телефон. Позже написали, что договор заключён мошенниками, хотя печать и оформление договора соответствует. Долг растет. Подавать в МВД заявление о мошенничестве?

Ответы на вопрос (1):

А у Вас вообще право есть арендованный телефон передавать третьим лицам? Собственник Вам разрешил заключать договор субаренды?

Арендодатель - это собственник, он не может вносить платежи.