Остановлено начисление пенсии из-за запроса из Узбекистана - что будет, если ответа не будет?

• г. Москва

В конце февраля было подано заявление о выходе на пенсию. Строховой стаж 13,5 лет заработан в россии, баллов хватает. С 1986 года по 2004 год проживала и работала в Узбекистане. Вопрос: отложили рассмотрение пенсии на 3 месяца для получения ответа на запрос из Узбекистана. Если ответа на запрос не будет, будет ли начислена пенсия или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы пишите, что в целом стажа и баллов у Вас хватает, то должны начислить.

Здравствуйте.

Страхового стажа не хватает, но советский стаж в Узбекистане должен быть учтен самим пенсионным. Поэтому должно хватить.

С ответами из Узбекистана очень большие проблемы, они не отвечают на запросы. Если ответа так и не будет, надо будет установить через суд факт работы в Узбекистане.