Куда должен обратиться муж, если он проживает в Иркутске, а жена в Челябинске с ребенком, раздела имущества нет.

• г. Иркутск

Куда должен обратиться муж, если он проживает в Иркутске, а жена в Челябинске с ребенком, раздела имущества нет. Муж проживает в мкр. Зеленый.

Ответы на вопрос (2):

К мировому судье по месту жительства супруги с иском о разводе и ходатайстве о рассмотрении дела в его отсутствии.

Добрый день Евгения. Иски о расторжении брака предъявляются по месту жительства ответчика, т.е. муж должен обращаться к мировому судье соответствующего судебного участка в г.Челябинск если отсутствует спор касательно будущего их ребенка. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

С уважением, Игорь Данилов