Прошу подсказать включается в стаж время работы по договору ГПХ.

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Включается, если в период работы по договору ГПХ уплачивались взносы в Пенсионный фонд РФ.

Спросить
Пожаловаться

Включается, если в этот период уплачивались страховые взносы в ПФР. Если работодатель не уплачивал (что обычно и происходит), то Вы самостоятельно должны были уплачивать.

Спросить
Пожаловаться

В организации положена надбавка за стаж работы, включается ли в расчет трудового стажа работа в Украине.

Вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком 10.01.2014. В данный момент хочу уволиться по собственному желанию, но до апреля планируется работа по договору ГПХ, затем по трудовому договору. Как скажется смена работы и договор ГПХ на все пособия, если планирую беременность, да и вообще на выплату больничного. Стаж работы на одном предприятии с 20.08.2003 по н.в.

Скажите пожалуйста включается ли в трудовой стаж время работы в период отбывания исправительных работ без лишения свободы.

Включается ли в стаж работа по договору подряда, при начислении льготной пенсии за работу в районах Крайнего севера?

Подписала договор ГПХ в марте 2020 года сроком на две недели, к работе по нему не приступала, работа не выполнена, денежные средства не выплачивали (из-за пандемии по короновирусу). Внесли этот договор в ПФ РФ в мае 2020 года, прошу отправить в ПФ корректирующую форму, сведения о работе по договору убрать, бухгалтерия отказывает. Обязана ли бухгалтерия убрать сведения в ПФ о договоре ГПХ, если по нему никто не работал, работы не выполнены, денежные средства не выплачивались?

Включается ли в северный стаж работа по договорам ГПХ? нужно ли в данном случае подтверждать полную занятость, если да, то как (какими документами)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Время работы по договору гражданско-правового характера включается в трудовой стаж для получения страховой пенсии. Где и каким образом можно подтвердить этот период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение