Прошу подсказать включается в стаж время работы по договору ГПХ.

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Включается, если в период работы по договору ГПХ уплачивались взносы в Пенсионный фонд РФ.

Включается, если в этот период уплачивались страховые взносы в ПФР. Если работодатель не уплачивал (что обычно и происходит), то Вы самостоятельно должны были уплачивать.