Какавы нормы уборки помещений в медицинском учреждении есле пол плитка.

• г. Хабаровск

Какавы нормы уборки помещений в медицинском учреждении есле пол плитка.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минздрава РФ от 09.06.2003 № 230 «Штатные нормативы служащих и рабочих государственных и муниципальных учреждений здравоохранения» с изменениями, внесенными приказом Минздрава РФ от 19.12.2003 № 607, устанавливает, что должность уборщика производственных и служебных помещений (п.2.2.36 приказа) устанавливается из расчета 1 на: 250 кв. м деревянных полов; 350 кв.м полов, покрытых керамической плиткой; 425 кв.м полов, покрытых линолеумом; 550 кв.м переходов и туннелей, соединяющих здания.