Какие права у дачников на прокладку газовых труб на своих участках в кооперативе?

• г. Саратов

На дачном участке в дачном кооперативе провели газовую трубу по моей границе между соседним участком если такое законное право и какие нормативы документы должны быть у них.

Ответы на вопрос (1):

Олег, Я сомневаюсь, что Ваше право было нарушено, поскольку при выдаче разрешительной документации на строение сооружений (в Вашем случае газопровода) проверяются все нюансы. Если у Вас имеются сомнения, Вы вправе обратиться в территориальный орган Росреестра к государственному инспектору по надзору использования земель с письменным обращением. Инспектор выедет на место, проведет все замеры и в случае выявления нарушений, вынесет предписание об устранении таких нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Хотим врезаться в газовую трубу (труба частная). Один кооператив подвел трубу к нашей улице, второй кооператив провел трубу по нашей улице. Оба кооператива просят им заплатить, за врезание в трубу, которая проходит по нашей улице эту трубу провел последний кооператив! ВОПРОС кому, какому кооперативу? И за что я должна буду платить и какую сумму с меня могут запросить?

Каких размеров поленницу я могу поставить на границе с соседним дачным участком, участки в дачном кооперативе по 4 сотки. На какую высоту и длину я имею право закрыть соседям обзор?

Вопрос связан с нормами отступов при строительстве бани.

Есть несколько вариантов заложения фундамента, но: по одной из границ с соседним участком проходит надземная газовая труба; на соседнем участке уже построен гараж в метре от границы;

3 й вариант - недалеко находится соседский дом. какие есть нормативы и каким СНиПом руководствоваться.

Мной была дана генеральная доверенность матери покупателя на продажу земельного участка с домом и гаражом. После продажи я выяснил что забор между соседним участком стоит не по кадастру и фактически доверенное лицо продало часть соседнего земельного участка возможно признать сделку купли продажи недействительной или ничтожной о том что нарушено право владения соседним участком стало после проведения геодезических замеров на соседнем участке все соседние участки стоят на кадастре и координаты их границ определены.

Соседи по дачному участку провели поливные трубы по границе наших участков. Трубы постоянно выходят из строя и, так как их участок выше, заливают наш, нанося вред посадкам. На каком расстоянии от границ участков может проходить труба?

Два соседних участка, имеем ли права поставить прозрачный забор на самой границе участка или должны отступить, у нас по границе между участков проходит труба для полива, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) вопрос такой) Наши соседи по участку провели газовую трубу к своему дому и бане прямо по забору, который определяет границу между нами. Правы ли они? Спасибо)

Обязана ли я платить кооперативу за врезкув газовую трубу кооперативу? И показывать какие либо документы представителям кооператива.?

В августе 2013 года купили дом без газа. В ноябре в райгазе оформили и оплалили за подключение газа в трубу. Тогдаже и подключились. Теперь кооператив требует оплатить 45 тыс. рублей за поключение к трубе. Обязана ли я платить? Обязана ли я показывать какие либо документы представителям кооператива?

На соседнем участке в СНТ выросли очень большие березы и сосны. Но даже дорога между участками (ширина 3 метра) не спасает. Они затеняют мой участок. Какие действуют нормативы для соседних участков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение