Какие права у дачников на прокладку газовых труб на своих участках в кооперативе?

• г. Саратов

На дачном участке в дачном кооперативе провели газовую трубу по моей границе между соседним участком если такое законное право и какие нормативы документы должны быть у них.

Ответы на вопрос (1):

Олег, Я сомневаюсь, что Ваше право было нарушено, поскольку при выдаче разрешительной документации на строение сооружений (в Вашем случае газопровода) проверяются все нюансы. Если у Вас имеются сомнения, Вы вправе обратиться в территориальный орган Росреестра к государственному инспектору по надзору использования земель с письменным обращением. Инспектор выедет на место, проведет все замеры и в случае выявления нарушений, вынесет предписание об устранении таких нарушений.