Можно ли заявить о рабочей травме после отсутствия начальника?

• г. Екатеринбург

Если сразу не сделал рабочую травму так как уговорил начальник сказав что будет ставить смены но уйдя на больничный он не стал проводить смены! Можно ли спустя 3 дня обратится и заявить что травма была рабочая?

Ответы на вопрос (9):

Да. Пишите заявление на имя работодателя о проведении расследования несчастного случая на производстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей. Можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда. Работодатель нарушил требования ст. 228 ТК РФ, т.к. сам обязан был уведомить ГИТ о несчастном случае на производстве.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете обратиться к работодателю по факту получения травмы, изложить все обстоятельства. Однако для подтверждения несчастного случая на производстве и получения травм при обращении в мед. организацию Вы должны сообщить, что получили на производстве. Понимаете по истечению времени ВАм придется доказать данный факт. Но попробовать стоит. В связи с Вашим обращением работодатель должен провести проверку.

Спросить
Пожаловаться

Если есть видео фиксация, обязательно обратитесь с письменным заявлением к работодателю, дополнительно уведомите трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

С момента травмы прошло три дня! реально сейчас прийти и сделать производственную травму.

Спросить
Пожаловаться

См. мой ответ Выше. Если у Вас есть свидетели, укажите их в своей жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Реально! Если начальник откажет - "подпишет себе приговор". Тогда нужно обращаться в ГИТ, а в случае необходимости в прокуратуру (которая может выступать в качестве вашего защитника в суде), и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Есть видео фиксация на рабочем месте!

Спросить
Пожаловаться

Хорошо. Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

19.01.2016 года произошла травма на производстве. Начальник уговорил не заявлять о травме. Оформил больничный по бытовой травме. На больничном нахожусь уже 12 месяцев. Врачи говорят, что травма серьезная. Требуется высоко технологическая дорогостоящая операция. И после нее, неизвестно будет ли улучшение. Можно ли заявить о травме на производстве. На сколько сложны разборки при таком заявление.

Куда обратиться по поводу производственной травмы со сроком давности? Травма случилась в феврале 2013 г., начальник просил не обращаться в мед. учреждение, соответственно о самой травме и ее лечении нет никаких записей в амбулаторной карте, больничный лист тоже не был оформлен. Сейчас состояние ухудшилось. Как доказать, что травма была, именно производственная, как доказать, что было сокрытие несчастного случая на производстве, как привлечь начальника к ответственности за сокрытие производственной травмы?

Здавствуйте, дело обстоит так: на рабочем месте получил травму головы, скорую помощь вызывать нестал. Через 10 дней после травмы обратился в больницу, меня положили с деагнозом ушиб головного мозга, гематома. При выписки отдали больничный лист с кодом 02 бытовая травма, хотя при поступлении в отделение травмотологии я сказал что травма производственная. Как можно исправить больничный на код 04 производственная травма? И смогу ли я теперь доказать что травму головы получил на рабочем месте?

5 янв. 20016 г. Я получил производственную травму: порез запястья правой руки с порезом сухожилия сгибателя кисти. И как позднее выяснилось, повреждением нерва.

Заявлять о производственной травме я не стал (сказал что бытовая), так как, изначально решил что травма не серьёзная (всего лишь порез), а мой коллега, который случайно стал виновником происшествия, понёс бы серьезное наказание.

Сейчас, осознав, что травма куда более серьёзна, хочу заявить о том что происшествие все таки случилось на производстве.

Также, я застрахован работодателем в ргс, и если я не ошибаюсь, в случае производственной травмы выплаты С. К. больше.

Вопрос такой. Насколько реально сейчас, спустя 2 месяца, заявить о производственной травме и чем чревато для меня это запоздалое заявление?

Военнослужащий во время отпуска получил травму, не стал заявлять по команде о получении травмы, т.к. думал, что за травму во время отпуска страховку не оплачивают. Имеются документы из травмпункта о травме. В течении которого срока после получения травмы можно военнослужащему заявить на страховку.

На работе получил производственную травму, увезли в больницу, начальник пришел и уговорил больничный оформить как бытовая травма, обещал правда устно оплачивать больничный и компенсацию, платил, платил и перестал. Можно ли восстановить все документы как производственная травма. Что и как это можно сделать? Подавать в суд? в больнице наверняка есть запись что была травма на производстве. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа уговорили не говорить о том, что травма была получена на производстве. Он вышел на работу и с переломом руки работал две недели. Начали вести себя по-хамски. С момента травмы прошел месяц. Можно ли доказать производственную травму сейчас спустя месяц?

У меня была травма на производстве. Ушол на больничный на котором мне врачь сказал что все серьёзно и подумай оформить производственную травму. Могут ли уволить за сокрытие травмы?

10 марта получил производственную травму, начальникуговорил это скрыть, травма очень сложная, сейчас нахожусь в больнице, а начальник проставляет мне смены, как добится чтоб травму признали производственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение