Что делать, если банк произвел списание средств без разрешения, ссылаясь на технический овердрафт?

• г. Саратов

Как быть если при сбое в работе банк допустил ошибку, в результате которой по постановлению приставов произошло списание средств в размере 100%, банк ссылается на технический овердрафт, но при открытии сберегательного счёта, для получении пенсии, в заявлении это не прописано, почта банк. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Сначала письменную претензию в банк, затем в суд для возмещения вреда.

Подавать жалобу в банк, в ЦБ РФ, приставам, чтобы проводил пристав проверку в отношении банка и наказывал виновных, потребовать вернуть незаконно списанные деньги.

С этим банком всегда какие-либо проблемы возникают. Смените банк.

Добрый день!

В первую очередь обратитесь к приставам с заявлением о возврате пенсии.

Также приставам направьте заявление о сохранении прожиточного минимума в Вашем регионе.

Необходимо обратиться с заявлением в банк о возврате излишне уплаченных денежных средств.