Разведена с мужем оф.не работаю бывший муж работает но не официально. Могу я получить пособия на детей с 3 до 7?

• г. Абакан
Ответы на вопрос (2):

Т.к. муж теперь бывший, то имеет значение не его работа, а алименты, которые он должен выплачивать.

А у Вас, если не работаете, должна быть весомая причина, подпадающая под "нулевой доход".

Иначе последует отказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно новому порядку претендовать на материальную помощь поддержку в том числе и на пособие от 3 до 7 лет от государства не льзя если нет официального заработка.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разведены, но живём вместе и воспитываем ребёнка инвалида. Я работаю официально, а муж не работает, может ли муж оформить пособие по уходу за ребёнком инвалидом?

Могу ли я оформить пособия на двоих детей с мужем разведены и на алименты не подавала он работает не официально. И какие документы нужны?

Здравствуйте. С мужем живем в гражданском браке. Уже нас 3-е детей. Младшему 10 месяцев. Я не работаю, муж официально не работает. Хочу выйти на работу. Могу ли Я переоформить детские пособия на мужа?

Скажите пожалуйста, если муж официально работает, а я не работаю официально, получит ли муж единовременное пособие до родов? С мужем расписаны. Спасибо.

Хотела спросить у вас мы с мужем официально не разведены, но не жмвем вместе, у нас ребенок 2 месяца хотела получить единовременное пособие, я не работаю а муж работает, муж предоставил мне справку с работы что он не получал единов. Пособие, но получать его с работы отказывается. Я не работаю имеют ли право мне отказать если я подам документы? И как мне быть?

Мы с мужем не состоим в законом браке, у нас родился сын и мы его записали на фамилию мужа (установления отцовства), муж работает на частном предприятии официально, а я не работаю. В ЗАГСЕ дали справку о рождении для выплаты единовременного пособия и сказали что муж должен получить это пособие на работеработе так как работает официально, но работодатель отказался выплачивать. Прав ли работодательработодатель? И где мы должны получить единовременное пособиепособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не работаю и муж официально не работает. У меня 2 детей. Одному 11 лет. второму 5 лет. Какие пособия я могу получать? Малообеспеченость?

Отказали в пособии по беременности на ранних сроках, работаю официально, замужем, муж лентяй нигде официально не работает, как мне получить эти пособия я одна не вытягиваю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение