Приобретение помещений на 1 этаже жилого дома - ошибка со статусом мусорокамер и невозможность смены назначения через управляющую компанию

• г. Чита

В 2013 году приобрели в собственность 2 помещения на 1 этаже в жилом доме. Оказалось, что помещения числятся, как мусорокамеры. Любое использование их, как коммерческую недвижимость запрещено. Управляющая компания не даёт согласие на перевод их в нежилое и смену их назначение не смотря на то, что помещения в собственности. Могу ли я расторгнуть договор с продавцом? Прошло 9 лет с момента сделки.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, все сроки для расторжения договора купли-продажи прошли.

Татьяна, конечно же не можете. Все сроки расторжения ДКП вышли и оснований для их восстановления нет. Вам надо пробовать продать их.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.