• г. Чита
Вопрос №19429984

Отказали в пособие от 3 до 7 лет. 9 апреля 2022 года ребёнку исполнилось 4 года, 10 апреля 2022 года я подала на продление пособия. Во-первых были нарушены все сроки, для определения ответа, так как ответ пришёл отрицательный 7 июня 2022 года. В ответе было указано, что отсутствие дохода 10 месяцев и более. До 9 апреля 2021 года я получала алименты на содержание матери по исполнению ребёнку 3 лет. В мае 2021 года прошло распределение в детский сад и место в саду мы получили 01.09.2021 года. Стояла на учёте в центре занятости до октября 2021 года. С ноября 2021 года вышла на работу. Какой доход они требуют, если нам место в детском саду дали только 1 сентября 2021 года, как я могла работать, куда я должна была деть ребенка? Как дали место в садике, так я вышла на работу и работаю и получаю доход. Рощу 2 детей одна, все это время я получаю алименты, которые тоже являются источником дохода. Как быть, что делать? Зачем тогда вообще эти пособия? Людям, которые реально нуждаются в пособиях - отказывают. Я не по своей прихоти сидела дома, если бы раньше дали место в детском саду, то бы естественно я раньше вышла на работу. Нужно учитывать все факторы при принятии решения, рассматривали заявление почти 2 месяца. Запрашивали адресную справку зачем то! Законно ли отказали?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург
07.06.2022, 12:45

Так как у вас была весомая причина для невыхода на работу, вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, а также заново подать на пособия.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Мнк отказали в пособии с 3 до 7 лет изза 0 дохода с май по октябрь 2020 я стояла ...

Мнк отказали в пособии с 3 до 7 лет изза 0 дохода с май по октябрь 2020 я стояла на бирже в июле подала продление на пособие пришел отказ с 28 мая 2021 года я работаю официально когда можно заново подать на пособия?

Юрист г. Елабуга
03.09.2021, 00:02

Обращайтесь в соцзащиту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Что мне ожидать откажут или нет в пособии.?

Встала на учёт по безработице 28 апреля 2022 года, в мае начали платить пособия по безработице и в июне тоже. Апрель май июнь стояла на учете по безработице (прохожу учёбу все лето от бирже труда в университете) с 11 июня открыла самозянятость и снялась с учета. Также в апреле открыла накопительный счёт каждый месяц начисляются проценты по вкладам (копейки) они являются тоже доходом. Муж официально работал потом уволился и через месяц тоже в июне 2022 г. открыл самозанятость. Подала в середине июля заявление на пособия с 3 до 7 лет. Получается у меня доход с мая месяца (это пособия по безработице и проценты по вкладам, с июня месяца у меня доход от самозанятости и от пособия по безработице, а также по вкладам, за июль месяц трудовой доход и проценты по вкладам) у мужа тоже трудовые доходы от самозанятости. Надеюсь подробно описала свою ситуацию. У меня двое детей (4 года и 7 лет) на них всех подала заявление раньше эти выплаты получала, но прошёл год, подала заново. Что мне ожидать откажут или нет в пособии.? Заранее вам спасибо юристы за подробный ответ.

Юрист г. Краснодар
14.07.2022, 10:24

По короче можео ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

В 2020 г получала пособия с 3 до 7 лет была безработная и стояла на бирже труда,

В 2020 г получала пособия с 3 до 7 лет была безработная и стояла на бирже труда, в 2021 г подала заявление на переоформление пособий с 3 до 7 лет и пришёл отказ, причина нет дохода, скажите пожалуйста считается ли пособия по безработице как доход или был правомерен отказ в пособиях.

Фирма г. Санкт-Петербург
17.11.2021, 12:37

Здравствуйте. Доход учитывается за последние 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам до месяца оформления пособия.

Вы весь этот период стояли на бирже?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Является ли это поводом для отказа в пособии от 8 до 16 по причине отсутствия официального дохода?

Какой период должен быть официальный доход для получения этих пособий?

Если ребёнку в декабре 2021 исполнилось 8. Весь доход за 2021 год приходил на карту Сбербанк от физ лиц, но официально это не было зарегистрировано, а статус самозанятого был получен только в марте 2022. Является ли это поводом для отказа в пособии от 8 до 16 по причине отсутствия официального дохода?

Малых А.А. 3.7
Юрист г. Долгопрудный
16.03.2022, 01:08

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

https://buhguru.com/posobia/pravilo-nulevogo-dohoda-2022.html?

Вам помог ответ?ДаНет

Пособия с 3 до 7

Скажите пожалуйста правомерно ли мне отказали в пособии! В 2020 году до 15 июня я работа, а с 17 июня в стала в центр занятости и стаяла до 11.01.2021 года. В 2021 года в мае подала заявление на пособия с 3 до 7. в июне мне пришел отказ (причина: отсутствие дохода у одного из членов семьи) мой муж работает военным. Установленный период расчета должен быть с января по декабрь 2020 года! В ЦЗН стояла ровно 6 месяцев! Спасибо!

Юрист г. Ростов-на-Дону
29.06.2021, 20:16

Здравствуйте, возможно они не смогли узнать доходы мужа, не пришёл запрос, такое бывает, звоните узнавайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли учтен доход от стипендии и назначат ли выплату на ребенка с 3 до 7 лет?

2020 год до 12 сентября я стояла на учете в Центре занятости. 12 октября я заключила ученический договор с фирмой, получала стипендию 3 месяца. 24 декабря эта фирма меня устроила официально на работу. Моему ребенку сейчас 5 лет. Я получала 5500 рублей, как только вышел этот указ. 20 апреля 2021 года я подала заявление на увеличенное пособие. 26 июня наконец пришел ответ. Отказ. Потому что я больше 3 месяцев не работала. Вопрос. Если я подам документы и справки о выплате мне стипендий - будут ли эти условия учитываться для выплаты пособия? В противном случае я теряю год.

Юрист г. Ростов-на-Дону
29.06.2021, 17:58

Здравствуйте! Раз пришёл отказ, соответственно вы не прошли по доходам и предоставлять вам никакие документы не нужно, поскольку они запрашиваются в порядке межведомственного взаимодействия. Более подробно можно прочитать здесь https://www.9111.ru/questions/7777777771386980/

Вам помог ответ?ДаНет

Мать-одиночка, статус малоимущая семья.

Отказ в получении детских пособий. Мать-одиночка, статус малоимущая семья. Москва. Написала досудебную претензию, пришёл ответ, что отказ пришёл, тк не был Подвтержден доход (дохода не была, на учёт по безработице не вставала) можно ли оспорить, с учётом того, что Детский сад не дали, соответственно работать не было бы возможности, даже если бы стояла на учёте по безработице.

Юрист г. Калининград
29.11.2020, 18:22

Здравствуйте, подавайте иск.

Детские пособия назначаются сверх пособия по безработице. Для их получения необходимо получить официальное признание безработным и состоять на учете в Центре занятости населения (ЦЗН). Никакие дополнительные заявления не нужны. Если оба родителя (опекуна) являются безработными, оформить доплату может один из них.

Дополнительные меры поддержки для безработных и возможность получить пособие в сложных экономических условиях стимулировали многих граждан официально оформить свой статус в ЦЗН. В результате официальная численность безработных существенно возросла, и перечень получателей пособий увеличился.

Раньше россияне нередко пренебрегали постановкой на учет в службе занятости, так как скептически относились к возможностям трудоустройства с помощью данной организации. Предлагаемые вакансии редко отвечают ожиданиям как с позиции зарплаты, так и расположения компании. Так, высококвалифицированным специалистам с большим опытом предлагают работать за 12 тыс. р., лицам с высшим образованием могут предложить вакансию дворника.

Родители, признанные безработными, могут оформить пособие на детей с 3 до 7 лет. Но для этого они должны в обязательном порядке состоять на учете бирже в ЦЗН.

Особенностью является то, что безработные родители при оформлении пособия могут не предъявлять справки по форме 2-НДФЛ о размере среднемесячного заработка за прошлый год. Величина пособия варьируется по субъектам: она установлена, как 50% от детского прожиточного минимума в регионе за 2 квартал 2019 года. В среднем по России выплата составляет около 5-5,5 тыс. р.

Дополнительно один из безработных родителей может оформить доплату к пособию по безработице в 3000 р. Пособие переводится на каждого несовершеннолетнего. Например, если в семье двое детей, то ежемесячная доплата составит 6000 р., если трое – 9000 р. Мать с двумя детьми, которая потеряла работу из-за пандемии коронавируса, сможет ежемесячно получать от государства 18130 р.

Также безработные родители могут оформить:

Единовременную выплату на детей 3-16 лет в 10000 р.

Ежемесячную выплату на детей до 3 лет в 5000 р.

Региональные доплаты для малоимущих семей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
29.11.2020, 18:23

Здравствуйте!

Пишите жалобу в вышестоящий орган, так как отсутствие справки о доходах не является основанием для отказа. Госорган может самостоятельно запросить данные сведения из налоговой и ПФР.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Пожалуйста что делать в этом случае?

Пришел отказ от 3 д 7 лет. Причина отсутствия дохода без уважительной причине. Двое детей дочка 05.08.2014 и сын 18.02.2017 года рождения. Заявление подавала 12 мая и как я понимаю доход был учтён с января 2020 по декабрь 2020 года. Сын пошел в садик в сентябре 2020 года, соответственно на работу я выйти не могла и дохода нету. С сентября я сразу устроилась на работу была стажировка 3 месяца. (С прежней работы была уволена во время декрета по причине ликвидации предприятия 30.12.2019 года). Так как дети болели часто работодатель не желал официально трудоустроить. И лишь с 1 июня 2021 года меня трудоустроили. Муж работает официально. Доходы семьи маленькие. В пособии нуждаемся. Подскажите

пожалуйста что делать в этом случае?

Юрист г. Ханты-Мансийск
27.06.2021, 18:09

Винария, отказ неправомерен, его необходимо обжаловать. На руках отказ?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

С детьми не кому помочь. Вопрос: по закону ли мне отказали.

15 апреля 2021 года подала заявление на доплату по данному детскому пособию. 6 мая получила отказ по причине отсутствия официального дохода. С мужем я в разводе. Есть алименты, только он по ним не платит. Второму ребёнку 6 апреля 2020 года исполнилось три года. Первому ребёнку на данный момент 5 лет. Дети часто болеют один за другим. С детьми не кому помочь. Вопрос: по закону ли мне отказали. Если, по новым правилам причиной отказа в пособии от 3 до 7 лет является отсутствие у взрослого члена семьи постоянного источника дохода на протяжении года, который завершился за четыре месяца до месяца подачи заявления о назначении пособия.

Юрист г. Петрозаводск
07.05.2021, 01:19

Здравствуйте!

Родителям (супругам), у которых в расчетный период не было доходов от вышеуказанных видов деятельности, выплаты могут быть назначены, если у них в расчетный период были следующие уважительные причины:

Заявитель или члены его семьи не более 6 месяцев имели статус безработных, ищущих работу;

Заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком до достижения 3-х лет;

Заявитель или члены его семьи (до 23 лет) обучались в образовательной организации по очной форме и не получали стипендию;

Заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком-инвалидом до 18 лет, инвалидом 1 группы, престарелым старше 80 лет или престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе;

Заявитель или члены его семьи проходили лечение в течение свыше 3-х месяцев и поэтому не могли работать;

Заявитель или члены его семьи проходили военную службу, включая период не свыше 3-х месяцев после демобилизации;

Заявитель или члены семьи находились в местах лишения свободы, включая период не свыше 3-х месяцев после освобождения;

Заявитель является единственным родителем, имеющим несовершеннолетних детей (одинокой матерью, когда в свидетельстве о рождении ребенка отец не указан; если второй родитель ребенка умер или пропал без вести);

Заявитель или один из членов многодетной семьи не имеет доходов.

Можете оспорить отказ.

Вам помог ответ?ДаНет

У мужа есть доход за этот период а у меня получается в ноябре 2020 я уволилась...

Подала заявление на пособие с 3 до 7 лет в апреле 2022. Доходы будут запрашивать с декабря 2020 по январь 2022. У мужа есть доход за этот период а у меня получается в ноябре 2020 я уволилась и в апреле 2021 устроилась на другую работу получается что нет полных 10 месяцев дохода. Вопрос такой откажут в пособии или нет.

Пользователь г. Чебоксары
06.04.2022, 11:43

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Т.к. вы работали, в доход возьмут именно зп. 10 месяцев требуется для других оснований.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
06.04.2022, 12:38

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если вы по критериям для назначения пособия не проходите, то увы. Подавайте документы позднее, чтобы попасть в требуемый период времени.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение