Емется два участка в снт могу ли я быть дважды членом снт и при голосовании дважды голосовать?

• г. Новосибирск

Емется два участка в снт могу ли я быть дважды членом снт и при голосовании дважды голосовать?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть по Уставу СНТ. По идеи сколько участков в СНТ, столько и голосов имеет член СНТ. Это как акции предприятия, для грубого сравнения.

Спросить
Пожаловаться

Если у гражданина в собственности два участка (две Членские книжки, два права собственности) в одном СНТ. В заочном голосовании он заполняет два бюллетеня заочного голосования?

При проведении очно-заочного голосования в СНТ первым пунктом было принятие новых членов в состав СНТ. Имеют ли право новенькие голосовать по остальным вопросам и быть избранными в правление СНТ?

Имею в собственности на территории СНТ два отдельных участка. Один куплен раньше, по нему являюсь членом СНТ, оплачиваю взносы. По второму участку хочу быть индивидуалом, с заключением договора с СНТ, согласно ст.8 закона 66-ФЗ. Возможна ли такая форма взаимодействия? СНТ настаивает что я должен быть "дважды членом" и по второму участку платить членские взносы наравне с первым участком. В Уставе СНТ и решениях общего собрания данная позиция не закреплена.

Я являюсь собственником участка в снт, но не являюсь членом снт, могу ли я присутствовать на собраниях и принимать участия в голосовании?

Может ли член семьи собственника участка быть членом правления Снт, при внесении изменений в устав Снт о том, что член семьи имет поаво быть членом правления. По решению общего собрания членов снт, т.к. старый председатель сложил полномочия, а никто из членов не захотел стать председателем.

Вы меня не поняли. Я спрашивал, должна ли быть поставлена на голосование повестка дня, в бланках для голосования, при заочном голосовании на собрании ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли голосовать за повестку дня при заочном или очном голосовании членов тсж.

Один и тот же собственник имеет два смежных участка с разными кадастровыми номерами. Является ли он дважды членом СНТ? Должен ли он платить целевой взнос за два участка?

По поводу голосования за избрание членов ревизионной комиссии членами совета директоров, акции которых согласно ФЗ Об акционерных обществах не могут участвовать в голосовании.

А если член совета директоров даст доверенность на голосование какому-то доверенному представителю, будут эти голоса участвовать в голосовании за членов ревизионной комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение