Как отказаться от доли по программе переселения с крайнего севера, не потеряв программу для мамы?

• г. Челябинск

Мама стоит на программе переселения с крайнего севера со мной и братом, решили с мужем брать ипотеку, могу ли я отказаться получать свою долю по переселению, без потери программы для мамы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не можете, так как стоите в общей очереди. Переселение граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 25.10.2002 №125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей».