Как отказаться от доли по программе переселения с крайнего севера, не потеряв программу для мамы?

• г. Челябинск

Мама стоит на программе переселения с крайнего севера со мной и братом, решили с мужем брать ипотеку, могу ли я отказаться получать свою долю по переселению, без потери программы для мамы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не можете, так как стоите в общей очереди. Переселение граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 25.10.2002 №125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей».

Спросить
Пожаловаться

Мама стоит на программе переселения с крайнего севера, там мы числимся 3, я, мама и брат. Мы там прописаны, жилья в собственности у меня нет. Встал вопрос с мужем брать семейную ипотеку, есть ли пути обхода чтоб взять квартиру и не потерять маску переселение?

Мама стоит на очереди по программе переселения с крайнего севера, вместе со мной и братом. Можем ли мы или мой муж приобрести жилье в ипотеку?

Моя мама стоит в очереди по программе переселения из районов Крайнего Севера. С ней прописаны я и моя дочь, которые тоже включены в программу. Если моему мужу его родители подарят квартиру, исключат ли меня с дочерью из программы переселения?

Мой муж стоит в очереди по программе переселения с Крайнего Севера. Его мама оформила ему дарственную на свою квартиру. Он этого не хочет. Может ли он переделать (отказаться) от дарственной, чтоб его не сняли с очереди по переселению.

Моя мама стоит на программе переселение с крайнего севера, она собственник, я в доле и получу на свою долю тоже деньги по программе. Сейчас стоит вопрос о покупке квартиры в ипотеку, если я ее возьму, будет ли она считаться моей собственностью?

Программа север юг я подарил маме часть квартиры в позапрошлом году пренодлежащая нам попотам, что бы она ее здала она учавствовала в программе переселение, она переселилась, и у меня теперь нет собствсобствинности, сатрудники программы север юг говорят что я могу встать на очередь переселения из за этого только через 5 лет, это ннормально?

Стоим на очереди по переселению из районов крайнего севера, пол года назад сообщили, что на меня есть завещание в равных долях с братом, я отправила заявление в натвориус, меня могут убрать с очереди по программе переселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоим с дочерью на переселение, по программе север на юг, месяц назад дочь вышла замуж, Ее муж проживает " на материке " , теперь дочь выбывает из программы переселения?...

Я имею 1/5 долю в 4 х комнатной квартире, в доме под снос, признанным аварийным, переселение граждан которого осуществляется по программе в рамках программы "Мероприятия по переселению граждан из жилищного фонда признанного непригодным для проживания". При выделении доли в натуре в квартире, смогу ли я при переселении получить отдельную жил площадь. Квартира приватизированная.

Спасибо.

Моя мама и брат (от второго брака мамы) получили квартиру по программе переселения с севера! Квартира выделялась им двоим, так как на севере они жили вдвоем. Мама умирает, кому достается ее часть квартиры. Могу ли я претендовать на наследство. Квартира в совместной собственности мамы и брата.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение