Каким образом высчитать продолжительность рабочего дня в летние каникулы

• г. Ижевск

Каким образом высчитать продолжительность рабочего дня в летние каникулы, если у меня 20 часов нагрузки учителя иностранных языков и ставка заместителя директора школы? Специалист по кадрам утверждает, что нагрузка составляет 56 часов, что означает, что мой рабочий день в каникулы должен продолжаться с 08.00 до 19.00 без обеда. Это действительно так?

Я учитель начальных классов. Моя учебная нагрузка 33 часа в неделю. Когда встал вопрос о продолжительности рабочей недели в каникулярное время (летние каникулы), директор сообщил мне, что я должна находиться в школе 42 часа, прибавив к моей учебной нагрузке (33 часа) классное руководство и внеурочную деятельность (9 часов). Помогите прояснить ситуацию.

В школе без педагогического образования, имеющий только образование инженера, ведёт математику учитель, обучающийся дистанционно на учителя математики и, имеющий нагрузку 36 часов. Хотя в школе есть специалист с педагогическим дипломом учителя математики. Имеет ли право директор отдать часть нагрузки специалисту с дипломом?

Я учитель, нагрузка - 14 часов + классное руководство. По совместительству ещё и заместитель директора по УВР на 0,75 ставки. Какова продолжительность работы в неделю и может ли директор в трудовом договоре прописать: рабочий день до 16.00, но обед с 14.00 до 15.00?

Администрация школы и профсоюз утверждают, что рабочее время учителя, независимо от нагрузки составляет 36 часов. Т.е. даже если нагрузка учителя 18 часов в неделю, то на работе он должен все равно находиться 36 часов в неделю. Так ли это? Если можно, дайте ссылку на закон.

Если ставка заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе составляет 40 часов и еще есть нагрузка учителя, составляющая 9 часов, то общая недельная часовая нагрузка будет составлять какое количество часов?

Я учитель русского языка и литературы, высшей категории, с 25-летним стажем. Выпускаю три девятый класса. Остаётся нагрузка на следующий год - один десятый и один восьмой с классным руководством. Может ли директор оставить меня без нагрузки? В этой школе работаю третий год. Пришла на нагрузку ушедшего учителя.

Увеличение преподавательской нагрузки без согласия работника

Здравствуйте!

Я работаю преподавателем в педколледже, моя педагогическая нагрузка составляет 21 час. На днях администрация уведомила меня о том, что начиная со следующего учебного года эта нагрузка будет увеличена до 37 часов. Уведомление представляет собой таблицу с фамилиями преподавателей, напротив которых проставлено количество часов учебной нагрузки на следующий год. Я не согласна с таким резким увеличением нагрузки, однако руководство заявляет мне, что имеет право на увеличение нагрузки БЕЗ СОГЛАСИЯ преподавателя. Прошу разъяснить, имеет ли администрация основания для подобных действий, которые с моей точки зрения представляют собой явное нарушение ТК. Речь идет именно об учебной нагрузке (не об общей продолжительности рабочего времени преподавателя).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе без педагогического образования, имеющий только образование инженера, ведёт математику учитель, обучающийся дистанционно на учителя математики и, имеющий нагрузку 36 часов. Хотя в школе есть специалист с педагогическим дипломом учителя математики. Имеет ли право директор отдать часть нагрузки специалисту с дипломом? Вы ответили, что имееи право, а основание?

Какими документами, законами может учитель начальных классов сельской школы доказывать своё право на полную нагрузку, если директор, ссылаясь на сокращение количества часов не даёт 18 часов, при этом сам имеет ставку директора и 12 часов нагрузки. Спасибо.

В трудовом договоре преподаватель принят на 1 ставку (18 часов), может ли учебная нагрузка быть меньше чем ставка, и учитывается ли при расчете нагрузки на учебный год нагрузка на заочном отделении или она считается отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение