Имеет ли опекаемый ребенок право на долю в наследстве умершего супруга?

• г. Уфа

У меня умер супруг. В семье есть несовершеннолетний, опекаемый ребенок. В опеке уже 8 лет. Имеет ли право на долю в наследстве умершего мужа ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если он не усыновлен наследодателем/умершим, то нет.

Добрый день. Если наследование происходит по завещанию, и при условии, что ребёнок находился на иждивении супруга, то у него также есть право на наследство, почитайте статьи 1149 и 1148 Гражданского кодекса.