Мать-героиня, родившая шестерых детей - как получить статус и где обратиться

• г. Тюмень

Я мать пятерых детей, по факту родила 6 деток, все дети не совершено летние, могу я получить статус матери героине и куда за ним обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Статус мать героиня в России не присваивается. Последний раз он был присужден более 19 лет назад. Однако, в 2008 году было принято постановление об «Ордене родительской славы», который присуждается родителям если в семье воспитывалось четверо детей.

Мать-героиня» предлагают ввести в России. Это звание аналогично тому, что было в СССР. Владимир Путин считает, что эту советскую традицию нужно вернуть. В советские времена «Мать-героиня» было высшим званием, которые присваивались многодетным матерям. Для этого нужно было воспитать десятерых и более детей. Кроме того, матерям вручали одноимённый орден. Сколько детей нужно будет воспитать, чтобы получить почётное звание и миллион рублей? Пока точно неизвестно. Скорее всего, звание «Мать-героиня» будут присваивать мамам, которые воспитали десятерых и более детей. По крайней мере, так было в СССР.

Спросить
Пожаловаться

Мать-героиня сколько детей сейчас нужно родить и куда обратиться, чтобы получить статус с документами. Существует ли для матерей-героинь отдельная очередь на улучшение жилищных условий?

Моя мама родила шестерых детей. Младшую сестру родила в 1996 году, а первого ребёнка в 1980 году. Имеет ли право она получить статус "Мать героиня" и куда ей обратиться? Какие документы необходимы для получения статуса? Заранее вам благодарен.

У меня такой вопрос я многодетная мать пятерых детей, из них четверо не совершенно летние. Могу ли я переоформить долю своей 16 летний дочери на более младшию?

Помогите пожалуйста я мать героиня родила пятерых детей дети уже взрослые на пенсию я ушла 50 Лет пенсия у меня шесть тысяч рублей вопрос сколько мне должны платить.

Я мать одиночка. У меня двое совершено летних детей, и один малыш 5 л.живу в селе. Работы особо нет. Жилищные условия тяжёлые. Как получить статус молоимущей и матери одиночки. И куда обратиться за помощью для улучшения жилищных условий.

Моей маме 75 лет, пенсия 11300 р. Проживает в Крыму, имеет медаль Мать героиня за пятерых детей, имеет статус Дети войны. Положены ли надбавки к пенсии, какие? Спасибо.

Я мать героиня у меня 5 детей соверношелетних я на пенсий мне положены выплаты за детей как матери героине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать пятерых детей. Все дети рождены на Украине, на Донбассе. Сейчас мы граждане России. Имею ли я право считаться матерью-героиней?

Я многодетная мать у меня 11 детей один муж живём 31 год хочу получить статус матери героини или что сейчас положено таким родителям родительской доблести наверное куда обратиться у кого помощи просить с этой бюрократией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение