Как продать квартиру и дачу в случае наложенного ареста и отсутствия денежных средств?

• г. Иркутск

Возможно ли продать квартиру и дачу если наложен арест судебным приставом, и если такой момент нет денежных средств чтобы оплатить долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для этого надо обратиться в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Очевидно, что нет.

Если арест, то Росреестр не имеет права и не сможет провести регистрацию права собственности на нового собственника. А значит продажа невозможна.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставом по исполнительному листу суда был наложен арест на денежные средства (в качестве обеспечительной меры). Впоследствии суд вынес определение об отмене обеспечительных мер и снятии ареста с денежных средств. Можно ли, минуя судебного пристава, это определение отнести сразу в банк или, если судебный пристав накладывал арест, то и снять его может только он.

Спасибо.

Мне должник хочет вернуть долг путем продажи единственного жилья. На квартиру наложен арест. Он хочет продать квартиру через судебных приставов. Куда ему нужно обратиться, чтобы судебные приставы выставили жилье на торги. Судебный пристав говорит, что они торгами не занимаются. Есть ли отдельная структура судебных приставов-занимающих вопросом продажи жилья, для возврата долга. Спасибо.

Можно ли продать квартиру если на нее наложен арест судебным приставам за долг жкх.

Форма письменного запроса в службу судебных приставов о ходе денежных средств взысканных по решению суда и изъятых судебным приставом, так как денежные средства не поступили заявителю.

У моего мужа долги по алиментам, на долю в квартире свекрови наложен арест, и на его личную квартиру тоже. Он хотел у приставов снять арест с доли, чтобы продать квартиру и выплатить долг по алиментам, но приставы отказали. Мотивируя тем, что сначала нужно погасить долг, а потом они снимут арест. Проблема в том, что мой муж не работает и денег чтоб оплатить долг негде взять, кредит не дадут. Подскажите что нам делать? И законно ли такое поведение приставов? Куда можно обратится?

У меня есть недвижимость - 2 квартиры. В данный момент на них наложен арест суд. приставами, из-за долгов, я хочу продать одну квартиру, чтобы выплатить долги. Приставы сказали что снимут арест после погашения долгов или после обращения в суд. Оплатить весь долг до снития ареста нет возможности, а идти в суд это очень долго. Есть ли другой способ продать квартиру? Заранее спасибо.

27 июня судебным приставом-исполнителем был наложен арест на все счета в банке. 30 июня долг погасил наличкой в момент визита к судебному приставу наложившему арест. В течении трех дней арест был снят, но денежных средств в сумме долга не оказалось. Получилось так что и с арестованного счета сняли и я еще заплатил наличкой. После второго визита к судебному приставу мои предположения подтвердились и судебный пристав-исполнитель на словах пообещали вернуть денежные средства списанные с арестованных счетов на один счет в течении трех дней. Существуют ли сроки возврата денежных средств в данном случае? Какие меры необходимо принять для ускорения процесса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав наложил арест на Зар. Пл. карту. Не знала о том, что есть долг у судебных приставов. Сняли остаток денежных средств. Другого дохода нет. есть карта, которую не успела забрать в Сбербанке, но нет на ней денежных средств и другой лицевой счет. На эту карту тоже наложен арест? Спасибо заранее за ответ.

ООО Феникс удержал денежные средства с карты, обратилась к судебным приставам они сказали что отерыты судебных приставов нет имеелит право выше указана организация на удержание денежных средств? Карта на данный момент имеет минус 7 тысяч с небольшим на счетах удержанно 2900.

Есть долг у судебных приставов. 30 мая 2022 года было поступление аванса на зарплатную карту и поступление денежных средств из налоговой, из этой суммы была удержана сумма долга по исполнительному производству, но в истории операции как списание этой суммы нет и денежные средства не поступили на счёт судебных приставов. На сегодняшний день ситуация не изменилась, денежные средства не поступили на счёт судебных приставов и они продолжают списания денежных средств с других банковских карт и счетов. Звонили в банк, сказали что на денежные средства по исполнительному производству был наложен мораторий, по этой причине денежные средства не поступили на счёт судебных приставов. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и как теперь замороженные денежные средства разморозить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение