Статус беженца разрешает выезд в другие регионы?

• г. Севастополь

Статус беженца разрешает выезд в другие регионы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, при выезде статус аннулируется.

Спросить
Пожаловаться

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

Что делать беженцу из украины получившему статус беженца и проживающему в одном городе что бы переехать в другой этого же региона.

Я гражданка Украины имею статус временного убежища на территории РФ. При получении статуса в ФМС мне сказали что я имею право на выезд в Украину сроком до 90 дней не теряя временное убежище! А сейчас говорят что при выезде статус беженца потеряю! Так все же могу я выехать в Украину не потеряв статус беженца? Если ДА то в каких случаях?

Мы беженцы из Донецка, находимся в Московской обл. гДолгопрудный, желаем получить статус беженца. Какова процедура получения статуса беженца на сегодняшний день и какие документы необходимы. В фмс.

Почему отказывают в статусе беженца? Мы скраматорска, дали временный вид на жительство на год, мотивируя тем, что у нас мало доказательств, что мы беженцы. Статус беженца не дают, почему?

Вопрос по поводу оформления статуса беженца. Я из Донецка, хочу оформить статус. Скажите, если оформлять статус в определенном регионе, например Калуга, трудовую деятельность разрешена только в этом регионе или по всей территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статус беженца и статус временного убежища, это два разных статуса с разными полномочиями, так вот нам беженцам статус беженца не дают, мотивирую тем, что официальный Киев не признает, что на территории Украины идет война, а есть зона АТО, мы с Донецкой и Луганской области убежали от войны. Почему так?

Я гражданка Украины из Донецкой области как мне получить статус беженца в Владимирской области, и смогу ли я после получения статуса беженца работать в других регионах России.

С Украины в Курск приедут родственники, можно оформить статус беженцев, какие документы для этого нужны или оформляются другие документы (без статуса беженца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение