Как получить отпуск без сохранения зарплаты перед декретным отпуском, будучи матерью-одиночкой?

• г. Волгоград

Я мать одиночка ребёнку 7 лет, беременная в конце июня уходить в декрет. Могу ли я взять отпуск без сохранения зарплаты до декрета?

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия работодателя. Он имеет право отказать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, перед декретом положен отпуск. Но и за свой счёт Вы имеете полное право взять.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декрете до 17.09.2015 сейчас беременна уходить в декрет в конце ноября, до декрета есть не отгулиный отпуск могу ли я взять сейчас сразу два отпуска чтоб потом уйти в декрет.

Я беременная, в данный момент сижу в административном отпуске т.к работодатель не может предоставить легкую работу. Скажите пожалуйста может ли беременная взять отпуск без сохранения зарплаты до декрета? И оплатят ли потом декрет? Спасибо.

Могу ли я взять отпуск без сохранения зарплаты до декрета? Или работодатель вправе мне отказать?

Сейчас я в декрете до 3 лет, ребенку 2 года. Остался неиспользованный отпуск еще до декрета, а также во время декрета что-то прибавилось. Могу ли я выйти из декрета, взять этот отпуск, получить за него деньги и опять уйти в декрет?

Могут ли во время такого отпуска меня уволить? Имеют ли на это право или до 3 лет, независимо от того в декрете я или нет-такого права нет?

спасибо.

Работаю учителем, в декрет уходить с 1 июня. Год проработала без больничных, имею ли я право взять полный отпуск (56 дней) до декрета. Спасибо.

Я нахожусь в декрете со 2-м ребенком до 3-х лет до июня 2016, а в феврале 2016 уходить в декрет с третьим, могу ли я рассчитывать на ежемесячное пособие в размере 40% от зарплаты, если уйду из декрета в декрет не выходя на работу или мне будут выплачивать минималку в таком случае?

Я сейчас нахожусь в декрете, ребёнку 1,3, могу ли я по окончанию декрета до 1,5 лет уйти в оплачиваемый отпуск а потом уйти опять в декрет до 3 лет. То есть когда моему ребёнку исполнится 1,5 я выхожу с декрета пишу заявление на оплачиваемый отпуск а после того как отгуляла отпуск опять ухожу в декрет до 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас сижу в декрете до 3 лет, беременна еще одним ребенком скажите как мне лучше уйти с декрета в декрет, на каком месяце я должна написать заявление в отпуск по БИРу затем по уходу за ребенком? И могу ли я в промежутке взять оплачиваемый отпуск по первому ребенку? Официально работала.

Я беременна. В апреле буду уходить в декрет. Могу ли я сейчас до декрета взять отпуск без содержания на работе и повлияет ли он как-то на расчет больничного перед родами и декретного пособия?

Я сейчас в декрете. Ребенку 1,2. Хотим второго. Если я из декрета уйду в декрет, как будет рассчитываться пособие? Исходя из моей зарплаты ДО первого декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение