Как правильно составлять график отпусков - что делать, если компания не выплачивает отпускные дни?

• г. Санкт-Петербург

В конце года составили график отпусков. Неделю отгуляла в апреле, второй отпуск в июле 2 недели. Сказали в компании, что теперь новые правила и на июль я ещё не наработала дней и предложили брать за свой счёт. Отпуск запланирован, куплена путевка, правы ли они? Ведь я рассчитывала на отпускные...

Ответы на вопрос (3):

Ну если отпуск не наработан, то конечно правы. Однако это уже политика компании, которая не положительна для работников и стоит задуматься о дальнейшей работе в ней.

Добрый день! Не правы. График отпусков утвержден руководителем и Вы с ним ознакомлены. Вносить в него какие-либо изменения не предусмотрено законодательством РФ. Для предотвращения трудового спора направьте обращение:

- в государственную инспекцию труда своего региона (в т.ч. через интернет-сайт инспекции. См. опцию "Обращение в государственную инспекцию труда в субъекте РФ").

Добрый день, нет они не правы. Никаких новшеств в данной сфере не было. Единственно если переносите отпуск, то писать заявление о переносе и все.