Как правильно составлять график отпусков - что делать, если компания не выплачивает отпускные дни?

• г. Санкт-Петербург

В конце года составили график отпусков. Неделю отгуляла в апреле, второй отпуск в июле 2 недели. Сказали в компании, что теперь новые правила и на июль я ещё не наработала дней и предложили брать за свой счёт. Отпуск запланирован, куплена путевка, правы ли они? Ведь я рассчитывала на отпускные...

Ответы на вопрос (3):

Ну если отпуск не наработан, то конечно правы. Однако это уже политика компании, которая не положительна для работников и стоит задуматься о дальнейшей работе в ней.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не правы. График отпусков утвержден руководителем и Вы с ним ознакомлены. Вносить в него какие-либо изменения не предусмотрено законодательством РФ. Для предотвращения трудового спора направьте обращение:

- в государственную инспекцию труда своего региона (в т.ч. через интернет-сайт инспекции. См. опцию "Обращение в государственную инспекцию труда в субъекте РФ").

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, нет они не правы. Никаких новшеств в данной сфере не было. Единственно если переносите отпуск, то писать заявление о переносе и все.

Спросить
Пожаловаться

Беременна. Работаю в компании с 17.10.2019 г. По графику отпусков у меня три отпуска. Первый был 5 дней в апреле. Я его не использовала, написала заявление о переносе на последнюю неделю июля, непосредственно перед декретом. Второй во второй половине июня на 2 недели. И в сентябре на 2 недели. 4 августа я ухожу в декрет.

1. Могу ли я перенести отпуск за сентябрь, 2 недели, на июль перед декретным отпуском? Без согласия работодателя

2. Могут ли меня не пустить в отпуск по графику в июне на 2 недели?

Работник устроился в учреждение 08.02.2013 г., через 6 мес. использовал 2 недели отпуска по личному заявлению (в сентябре, который не был запланирован в графике отпусков). В 2014 г. работнику предоставили оставшую часть отпуска, который уже запланирован в графике отпусков. Теперь работник требует чтоб ему предоставили еще отпуск, ссылаясь что он в 2014 г. не полностью отгулял свой отпуск. Работодатель поясняет, что за свой рабочий период он отгулял отпуск. Имеет ли право работодатель отказать в отпуске, если отпуск не предусмотрен утвержденным графиком отпусков? А по заявлению работника у работодателя нет возможности предоставить отпуск вне графика.

Я трудоустроена с 1 июля 2016 года. В этом году у меня по графику отпусков отпуск с 5 июля по 18 июля. Это крайние 14 дней в графике, остальные дни отпуска я уже отгуляла. Хочу в июле уйти в этот отпуск с последующим увольнением. Будут ли мне выплачены отпускные, ведь трудовой договор у меня идет от 1 июля, и увольняюсь я как раз в июле. Если я всё-таки уволюсь до отпуска, выплатят ли мне компенсацию за неотгуленный отпуск?

ТРУДОВОЕ ПРАВОпо ГРАФИКУ ОТПУСКОВ у меня отпуск в июле. (указан месяц-июль). Когда я должна уйти в отпуск - в начале, середине или конце месяца? Могут ли меня заставить уйти в отпуск в любой день июля (например, 25 июля), известив за две недели?

Я устроилась в компанию 2 июля 2012 и отгуляла всего 3 недели, теперь мой отпуск только в сентябре 1 го 2013 (получается что я не отгуляла неделю до 2 июля), меня уверяют (на словах) что в этом году добавят мне эту неделю + выплата отпускных производится только 5 числа месяца, не зависимо когда пошол в отпуск (так можно). По закону могу я забрать эту неделю когда хочу или пропала моя неделя ( ( (

Я устроилась на работу ноябре 2014 года, брала отпуск 44 дня в июле месяце 2015 года, с 1 февраля 2016 года переведена на другою должность где отпуск 58 дней, когда составлялся график отпуск, я сказала на апрель и июль. В апреле 2016 года я отгуляла 30 дней, а в июле мне дают теперь остатки 28 дней, как быть?

По графику отпусков я должна уйти в отпуск на 28 дней с 1 июля 2013 г. 14 дней отгуляла с 1 июня. Остальные 14 дней хочу взять с 1 сентября, но с последующим увольнением. Скажите, могу я написать заявление не за 2 недели, а за неделю до отпуска? Учитывая то, что отпуск за период с апреля 2012 по апрель 2013?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, проработал на предприятии чуть больше года, сразу же взял отпуск 2 недели, заканчивается отпуск 28 апреля, оставшиеся 2 недели пот графику отпусков запланированы на июль, хочу выйти из отпуска 28 апреля и сразу уволиться (нашел другую работу), как можно это сделать без отработки 2-х недель, могу ли я взять сразу же отпуск на оставшиеся 2 недели и сразу же написать заявление на увольнение, или мне могут отказать в отпуске и сказать что только по графику?

В 2016 году отпуск у мужа был в августе, отгулял он только 2 недели, официально оформлено было также 14 календарных дней. Оставшиеся дни он планирует оформить до конца года. Руководитель его отдела составил график отпусков на 2017 год, в котором записал мужу отпуск на декабрь. Правомерно ли это? Ведь получается, что с момента предыдущего отпуска по графику до следующего пройдет больше года.

В компании работаю с июля 2017 года. Сейчас беременна. На больничный по беременности и родам отправляют с 9 января 2019 года. Весь отпуск в 28 календарных дней за 2018 год я уже отгуляла. Но слышала, что перед уходом в декрет беременная имеет право взять две недели отпуска даже авансом и не по графику отпусков. Хотя у меня за прошлый год накопились две не использованные недели, которые работодатель почему-то не разрешил брать в этом году. Подскажите, пожалуйста, могу ли я действительно взять две недели отпуска с 17 по 30 декабря? Руководитель скорее всего будет против, т.к. это конец года и у одной из сотрудниц как раз запланирован на эти же даты отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение