Ночное наступление ДПС - как защитить себя и где пожаловаться?

• г. Быково

Недавно ночью возвращался с гостей на машине время было 1:30 около дома у меня гараж я только подъехал к нему и меня подрезают автомобиль ДПС и оттуда выбегают сотрудники (видеозапись есть у меня), походят открывают двери и резко требуют права и сказали чтоб дохнут им якобы в такое время в таком месте очень подозрительно что я один и потом спокойно уехали... Ребенок в испуге 3 й день уже, скажите куда пожаловаться можно?

Ответы на вопрос (3):

Пожаловаться на действия сотрудников можно по телефону 112 или 102. Желательно назвать номер экипажа и дату когда было событие.

Спросить
Пожаловаться

Пожаловаться на действия сотрудников можно по телефону 112 или 102. Желательно назвать номер экипажа и дату когда было событие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно в управление собственной безопасности МВД. Такие действия (даже если Вас подозревали в опьянении) противоречат Административному регламенту ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Скажите имели ли право сотрудники ДПС подрезав меня включили серену, вышли из машины и открыв дверь просили дыхнуть? Есть видеозапись как меня подрезает автомобиль ДПС и оттуда резко выбегают два сотрудника, сказали подозрительно я на безлюдной дороге и утром ехал, возвращался с рыбалки.

Машина стояла во дворе мрего дома меня дома не было приехали нрчью сотрудники дпс и эвакуатор, зашли ко мне меня не было дома была мама сказали что я якобы оставил незначительное место дтп и уехал, после чего загрузили машину и уехали.

Сидел в машине возле дома выпивал пиво. Подъехали сотрудники дпс забрали машину на штраф стоянку (меня в месте с ней) составили протокол о задержания автомобилем ч 3 ст 12.8 (прав никогда не было) когда подъехал эвакуатор один сотрудник сел без моего ведома в машину, а второй сидел в патрульной машине и делал вроде как что то ригестратором. Сказали явиться на суд, но ни протоколов ни звонков не было. Как быть в такой ситуации?

30 марта я подъехал к банкомату. Через некоторое время на машине подъехал сотрудник ДПС. Не представляясь и не выходя из машины, предложил подойти к нему. Я отказался, сел в машину и поехал домой. ДПСник включил сигнал и поехал за мной. Я подъехал к дому, заехал в гараж. Выйти из машины не успел. Двери замкнул у машины. Сотрудник стал дергать двери у машины. Я не вылазил. Он хотел попасть в машину через багажник. Приехали еще 2 сотрудника ДПС и участковый. Они сообща пытались открыть машину чужими ключами. В результате сломали замок. На их требования вылезть, я не реагировал. Они сказали, что применят черемуху. Я вылез. На меня составили протокол об отказе в мед. освидетельствовании ч.1 ст.12.26 КоАП, заверенный 2 понятыми. Отпустили меня и уехали. Правомерны ли были действия сотрудников ДПС? Что мне грозит?

Интересует вопрос такой. На территории Армении владельцем автомобиля была оформлена страховка на автомобиль без ограничения вождения. Сам владелец автомобиля уехал, а за рулем его машины был другой человек. Его на дороге остановили сотрудники ДПС и сказали, что он не имел права водить данный автомобиль, и забрали машину на штраф. Площадку. Теперь говорят, что машину может забрать только владелец и оценили ее в определенную сумму, которую, как сказали, внести должен тоже только сам владелец автомобиля. Трудность заключается в том. что владелец машины уехал из страны в Россиию. Скажите, правы ли были сотрудники ДПС в том, что забрали машину у водителя если была страховка без ограничения вождения и как теперь поступить с машиной? Можно ли ее забрать без владельца?

Такой вопрос я разбил свою машину не кого не зацепил пострадал только сам мой автомобиль это было в новогоднюю ночь телефон потерял во время дтп так что позвонить в гаи не мог ишол пешком до населённого пункта домой мене жена говорит что ей позвонили сотрудники дпс и попросили подъехать к месту дтп после чего мы подъехали на место дтп где сотрудники дпс составили протокол после чего мы с родственеками начали забирать автомобиль домой я в это время выпил пивка но за руль автомобиля я не садился после этого сотрудник дпс заставил меня дыхнуть в рубку и составил протокол. Скажите пожалуйста жа это меня лишат водительского удостоверения?

Пришла повестка из гаи по факту скрытия мной с места дтп. Да, было такое дело, стукнул машину и уехал, камеры не засняли, видеорегистраторов небыло, говорят что есть 1 сидетель, но он назвал неправильный номер, пока я с отремантированной машиной не приехал к тому месту. Подъехала машина, спросили не я ли стукнул, я сказал что не я. Они посмотрели на машину и сказали что свидетель говорил неправильный номер. Записали номер и уехали. На 4 день после дтп машина была уже отремантированна. Интересует такой вопрос: смогут ли они доказать что именно я въехал в ту машину? Свою машину в тот день собирался сдавать в ремонт, тк меня ночью во дворе кто-то стукнул в копот и левое крыло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сидел в машине и пил пиво около своего дома, ключи от машины лежали дома, ко мне подъехали сотрудники ППС и посадили в свою машину. В это время один сотрудник провел без понятых обыск в моей машине и забрал с собой. Меня увезли в отдел и уже там вызвали сотрудника ДПС который составил на меня протокол на основании рапорта сотрудников ппс якобы они ехали за моей машиной до моего дома и копии протокола не выдал. Меня посадили на 2 суток и машину без моего спроса увезли на штраф-стоянку на эвакуаторе. Жду суда, не хотел бы лишения в такой ситуации.

Мужа привлекли по административному правонарушению ст 12.8 п 3 (сотрудники ДПС видели как он пытался достать застрявший автомобиль: была включена передача и крутилось колесо) . Я приехала на место через 15 минут, водительское удостоверение было с собой. Машину эвакуировали на штрафстоянку. Имел ли право сотрудник эвакуатора заводить наш автомоль и передвигаться на нем сам до машины-эвакуатора? Обязан ли были сотрудник ДПС отдать мне автомобиль (с его слов не имеет право). И есть ли нарушение в том что арест наложил один сотрудник ДПС, а эвакуатору передавал другой (тот уехал с места).

Скажите пожалуйста, я спал в припаркованном своем автомобили в состоянии алко опьянения, ко мне подъехал экипаж и оформили меня как лицо управлявшее автомобилем в состоянии алко опьянения, видио запись с регистратора патрульной машины находиться в сб,на видио видно что сотрудники дпс подъехали к стоящему автомобилю, что они меня будили! Вопрос можно ли надеяться на то,что видеозапись не изчезнет из СБ?или как мне документально заверить что она есть в архиве дпс? боюсь что данная запись просто изчезнет! Помогите советом! Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение