Свекровь получила социальную карту, но она не действует на транспорте - зачем оформляла?

• г. Москва

Свекровь, которая имеет временный паспорт и получает пенсию в РФ, на днях получила в МФЦ социальную карту, но была разочарована, что на транспорте она не действует. Действительно ли это? Зачем тогда оформляла?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваша свекровь может обратиться в любой удобный для нее центр госуслуг Москвы. Будет проведена экспертиза социальной карты, также, в случае необходимости, она сможет подать заявление на переоформление и получение новой социальной карты. Получить более подробную информацию о порядке предоставления услуги возможно по телефону Московского социального регистра: 8-495-539-55-55 или телефону единой справочной службы Правительства Москвы: 8-495-777-77-77.

Спросить
Пожаловаться

В транспорте контролер сканировал мою карту москвича при проверке, а на следующий день, на карте оказался заблокирован проезд на наземном транспорте. Возможно ли,что ее заблокировал контролер? Карта была действительна до 2020 года.

Вопрос 2. Подала заявление на переоформление новой карты, в МФЦ выдали временный билет. Опять контролер, но у меня не оказалось ни паспорта, ни подтверждения льгот. Опять изъяли. Не ужели, кроме паспорта, по другим документам нельзя сопоставить, что это мой билет? Была анкета-заявка (на мою фамилию) на оформление карты москвича. Несколько анализов из поликлиники на эту фамилию, которая вписана в билете. Да, забыла паспорт. Но куча бумаг, со одной и той же фамилией, разве это не могло быть подтверждением?

Я нахожусь на пенсии по потере кормильца, социальная карта действовала на метро и наземный транспорт. Карту пришлось перевыпустить, мне дали временный единый социальный билет, пока не выпустят новую социальную карту. Действует ли такой билет на метро?

Оформила доплату к пенсии по потери кормильца. Ребенок получает лишь социальную пенсию. Оформила в прошлом месяце, в этом месяце опять начислили лишь социальную. Куда обратиться? Оформляла доплату в МФЦ г. Балашиха. Спасибо.

Получила, оформила получение карты социальной в банке С. Зашла в онлайн систему и увидела, что, оказывается, на мое имя была оформлена еще одна карта - виза классик, и по данной карте висит задолженность в - 750 р. Данную карту я не получала и не оформляла. На мой звонок по горячей линии девушка мне ответила, что 750 - это годовое обслуживание именно карты Виза классик, и эта задолженность, соответственно, перешла на карту социальную. Я повторюсь, карту виза классик не получала и не оформляла ее. Правомерны ли действия банка, снимать с карты социальной данную сумму? И правомерно ли вообще требовать с меня эти деньги за карту, которой я вообще не получала и не пользовалась?

Помогите составить правильно претензию. На какой закон опираться. Спасибо.

Получила социальную карту через мфц. мать лежачая. А пенсию снять невозможно. Так как как мфц отправила в банк не корректную информацию. Карта не активированна как банковская.

День добрый, подскажите, пенсионер получает пенсию на мастеркарт карту. Оформлять карту Мир не хочет. Действительно с 01.01.2021 года он просто не получит выплату пенсии за январь 21 года? Пенсионный имеет право оставить пенсионера без пенсии только из-за отсутствия данной карты?

После смерти мужа моя свекровь стала получать его пенсию, т.к. её собственная пенсия была очень маленькой. По достижении возраста 80 лет свекровь обратилась за добавкой пенсии, но сотрудник пенсионного фонда объяснила ей, что для получения данной доплаты нужно перейти обратно на свою пенсию, но если она это сделает, то её пенсия с учётом добавки будет меньше той суммы, что она получает сейчас. На данный момент пенсия свекрови составляет 17 т.р.. Действительно ли добавка не может плюсоваться к данной сумме, сотрудник фонда права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли пенсионер зарегистрированный временно в ростове-на-дону, получить социальную карту для проезда на транспорте. Пенсию получает.

Сегодня утром контролёр изъял у меня социальную карту учащегося (карта моя), упираясь на то, что она фальшивая. Был предъявлен студенческий билет, но контролера это не устроило, он сказал, что позвонил куда-то и ему сказали, что карты нет в базе или что-то подобное. Штраф не выписал, потому что не было с собой паспорта. Вызвал полицию, потом отменил и просто забрал карту, составив акт об изъятии, который я отказалась подписывать. Карту я получала в МФЦ со всеми документами от колледжа (студенческий, справка и паспорт), совершенно легально. В акте об изъятии причиной указано, что это поддельные документы. Скажите, какова дальнейшая судьба карты и что будет, в случае, если карты действительно не находится в какой-то базе и считается поддельной? Будет ли мне за это штраф или ещё что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение