Свекровь получила социальную карту, но она не действует на транспорте - зачем оформляла?

• г. Москва

Свекровь, которая имеет временный паспорт и получает пенсию в РФ, на днях получила в МФЦ социальную карту, но была разочарована, что на транспорте она не действует. Действительно ли это? Зачем тогда оформляла?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваша свекровь может обратиться в любой удобный для нее центр госуслуг Москвы. Будет проведена экспертиза социальной карты, также, в случае необходимости, она сможет подать заявление на переоформление и получение новой социальной карты. Получить более подробную информацию о порядке предоставления услуги возможно по телефону Московского социального регистра: 8-495-539-55-55 или телефону единой справочной службы Правительства Москвы: 8-495-777-77-77.