Хотим зарегистрировать брак в другом регионе РФ но нет возможности выехать туда до свадьбы что делать?

• г. Сургут

Хотим зарегестрировать брак в другом регионе РФ но нет возможности выехать туда до свадьбы что делать?

Ответы на вопрос (1):

Со дня подачи заявления до регистрации брака законом предусмотрен месяц. Чтобы сократить эти сроки, должны быть уважительные причины. Например, большой срок беременности, решение каких-то жилищных вопросов, отъезд одного из супругов в длительную командировку или тяжелая болезнь.

Без лиичного присутствия заявление не примут, можете предоставить нотариально заверенное заявление отсутствующего супруга.