Возможно ли составление долговой расписки и графика гашения долга с недобросовестным Арендатором в до судебном порядке.

• г. Амурск

Был заключен договор аренды нежилого помещения, арендатором недобросовестно исполнялись условия договора в части оплаты за предоставленное помещение, ввиду чего образовалась задолженность. Возможно ли составление долговой расписки и графика гашения долга с недобросовестным Арендатором в до судебном порядке.

Ответы на вопрос (2):

Направьте ему претензию, если пойдет на переговоры, можете заключить соглашение, в котором и оговорите все условия.

Здравствуйте,Юлия.

Для начала напишите арендатору претензию на бланке вашей организации. Если договором предусмотрено непременное соблюдение досудебного претензионного порядка разрешения споров, предъявление претензии арендатору обязательно!По истечении срока для добровольного исполнения заявленного вами требования и оставления арендатором вашей претензии без внимания,следует обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением,другого пути нет.При подаче искового заявления вам необходимо будет представить суду сведения о принятых мерах по досудебному разрешению спора. В противном случае суд может оставить ваше исковое заявление без рассмотрения...Удачи!