Возможно ли составление долговой расписки и графика гашения долга с недобросовестным Арендатором в до судебном порядке.

• г. Амурск

Был заключен договор аренды нежилого помещения, арендатором недобросовестно исполнялись условия договора в части оплаты за предоставленное помещение, ввиду чего образовалась задолженность. Возможно ли составление долговой расписки и графика гашения долга с недобросовестным Арендатором в до судебном порядке.

Ответы на вопрос (2):

Направьте ему претензию, если пойдет на переговоры, можете заключить соглашение, в котором и оговорите все условия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Юлия.

Для начала напишите арендатору претензию на бланке вашей организации. Если договором предусмотрено непременное соблюдение досудебного претензионного порядка разрешения споров, предъявление претензии арендатору обязательно!По истечении срока для добровольного исполнения заявленного вами требования и оставления арендатором вашей претензии без внимания,следует обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением,другого пути нет.При подаче искового заявления вам необходимо будет представить суду сведения о принятых мерах по досудебному разрешению спора. В противном случае суд может оставить ваше исковое заявление без рассмотрения...Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь арендатором нежилого помещения договор аренды не расторгнут нарушений договора нет при этом собственник помещения сдает в аренду это помещение другим арендаторам. Что делать в этом случае.

Я сдаю в аренду помещение. Заключен договор аренды нежилого помещения. Что надо заключить с арендатором на право пользование контейнерной площадкой новый договор на эту услугу или доп соглашение к договору?

Прошу дайте совет. Был заключен договор аренды нежилых помещении сроком до 2019 года (договор действующий на данный момент). По условиям договора предусмотрен график передачи помещения. И оплата аванса всей суммы в течении первого года аренды до 31 декабря 2012 года. Нами была оплаченна сумма арендных платежей виде аванса. Однако часть помещения нам передана с нарушением сроков. Тем самым у нас образовалась переплата по договору аренды. Можем ли мы в судебном порядке взыскать сумму переплаты как неосновательное обогащение? (по действующему договору). Или как нам взыскать переплату.

Заранее спасибо за ответ.

Договор с УК был изначально заключен с собственником нежилого помещения в офисном центре (нежилом здании). Затем собственник сдал в аренду это помещение и Договор с Управляющей компанией был заключён с Арендатором по нежилому помещению в офисном центре. ЖК не применим в нежилых зданиях. Арендатор не оплатил УК и съехал. УК требует оплатить задолженность за арендатора собственника помещения. 1. Правомерно ли это? 2. действуют ли оба договора одновременно.

Юридическое лицо приобретает нежилое помещение с целью сдачи в аренду. В пемещении есть уже арендатор. Арендатор и текущие условия его аренды устраивают нового собственника. Можно ли в договор на приобретение помещения включить условия по преемственности прав и обязательств по договору аренды или необходимо заключать новые/дополнительные договоры с арендатором.

Заключен договор аренды на сдачу в аренду двух помещений. В договоре есть условие, о невозможности арендатора отказаться от одного помещения, только расторгнуть договор (соответственно на оба помещения). Можно ли как-то отказаться арендовать только одно помещение?

В августе 2008 г. заключен договор купли-продажи нежилого помещения. Зарегистрировали переход права. Помещение у продавца в залоге. Оплату по договору покупатель должен был произвести в декабре 2008 г. Оплата до сегодняшнего дня не произведена. Могу ли я в судебном порядке расторгнуть договор и вернуть помещение в свою собственность? Покупатель возвращать помещение отказывается, согласен оплатить сумму по договору и неустойку. В договоре порядок расторжения не указан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Для производственных нужд арендовал нежилое помещение, договор аренды подписан председателем Комитета по управлению городским имуществом, условия аренды по договору соблюдаются, оплата в срок...

Комитет по управлению городским имуществом обратился с иском, ко мне, о применении последствий недействительности заключенного между нами договора аренды и освобождении помещения. Мотивируют тем, что договор аренды заключен с нарушением порядка сдачи в аренду нежилых помещений, утверждённого городским собранием. Указанный порядок устанавливает, что договор аренды подлежит заключению на основе решения комиссии по определению форм сдачи в аренду нежилых помещений. Как будто бы принятое решение по данному вопросу является недействительным из-за отсутствия кворума при рассмотрении вопроса о сдаче спорного нежилого помещения в аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение