Нарушения при сдаче мочи после остановки инспекторами ГИБДД на наличие алкоголя в крови

• г. Санкт-Петербург

Вчера остановили инспекторы ГИБДД провели тест на опьянения (отрицательный) потом повезли сдавать мочу, в мед учереждение торопили суетились, баночки не пломбировали при мне, не понятно куда унесли их, понятых при сдачи мочи не было, врач куда-то удалялась с инспектором. Какие здесь нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, тут очень многочисленные нарушения. Анализ мочи то что показал? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Остановили без причины, потом сказали что есть подозрение на наркотическое опьянение, повели в лес дали.

Остановили без причины, потом сказали что есть подозрение на наркотическое опьянение, повели в лес дали баночку чтоб я помочился, я сказал что только сходил и больше не хочу, предложили проехать в мед учереждение я отказался, при двоих понятых, на видео они дали мне продуть в алкотестер я продул по нулям, написали в протоколе, нарушение речи, изменение окраски кожных покровов лица, я таксовал время было 5 утра, им не понравились мои набухшие глаза, что делать в этой ситуации.

Меня остановили сотрудники ДПС и заподозрили в наркотическом опянении, на месте освидетельсвовать на алкоголь не предложили, права мне мои не озвучили и мало того обыскали всю машину без понятных и даже при остановке не представились, в мед учреждении понятые отсутствовал, понятных остановили при отправке меня в мед учереждение, в мед учреждении мне дали розпечатаную баночку чтобы я им сдал мочу на анализ, когда я сдал им мочу на ализ в этой баночке, мне отдали все документы и дали какую-то бумагу с именем дежурного врача печатью медучереждения и номером телефона этого медучереждения, сотрудники ДПС сказали мне позвонить через семь дней по этому номеру чтобы узнать результат анализа, после всей этой процедуры, сотрудники ДПС довезли меня до моей машины и отпустили меня, что мне грозит если анализ окажется положительным и все действия сотрудников ДПС были законными?

Инспектор гибдд эвакуировал авто на стоянку, с формулировкой что-то типа-признаки опьянения, при отрицательных результатах освидетельствования на опьянение, делали в райбольнице-отрицательные.

Сотрудники ГИБДД отвезли в мед диспансер пройти тест на наркотики, попросили сдать мочу в баночку, при этом небыло ни понятых ни видеосъёмки, является ли такое освидетельствование законным? Спасибо!

Надо ли ехать в гибдд, если анализы на наркотики отрицательные. Остановили на дороге сотрудники обл. гибдд, поехали в наркологию на проверку тест на алкоголь сразу сказали отрицательный, а на наркотики ждали вместо 10 дней,3 недели оказался отрицательным, врач сказала - копию заключения сотрудник гибдд получил, можно не ехать.

Инспектора остановили на трассе, сказали что выглядишь как наркоман, предложить лишить вопрос на месте, я отказался т.к не употребляю ничего запретного, сказал что если хотите произвести экспертизу то поехали в нарк-кабинет на что инспектор ответил что даю палец на отсечение что тест покажет положительные результат, при сдачи мочи тест показал канаплю, даст ли какой нибудь результат еси до суда сделать независимую экспертизу, т.к купив тест самостоятельно показывает отрицательный результат, подув что тест может ошибиться сделал 4 теста подряд, результат отрицательный.

Будет суд о остановили дпс на посту предложили пройти тест мочи на наркотики в моче инспектор сказал положительно можно оформить отказ я настоял чтоб везли в мед. учереждение приехали врач произвел все процедуры и когда дошло я помочлся в стакан поставил на стол расписался в ее журнале что мочу сдаю другая попрасила пройти сдать кровь на вич в другую комнату сдал кровь вернулся мне говорят да есть пол рез. на марихуану. Я спросил а где мой тест и моя моча почему непри мне производили опр. теста она показала мою мочу что опечатали на био. хим. анализ теста самого не видел расписоваться не стал ни где так как там ище было опечатаных банок мочи шт.5.приехал на пост с инспектором машину забрали на штраф стоянку инспектор показывает тест первый держа его в руках и говорит написал бы отказ а в тест он заливал мою мочу пипкой я помню но и держит в руках даже не брезгуя я не употреблял ни чего купил тест на следущий день отриц. Развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый раз сел за руль, недавно получил плава, остановили попросили пройти тест на алкоголь и накр вещества, в авто попросили отказаться от теста на алкоголь, отказался, поехали сдавать мочу, сдал, сказали придти 7 числа куда-то узнать как там анализы, курил травку неделю назад, больше не курю, и курил очень маленькое количество, что будет если найдут и что будет если ничего не найдут в моче, понятых и видео съемки при сдачи мочи не было, была лишь видео съёмка с моим отказом от прохождения тест на алкоголь где они же сами и попросили это сделать.

У меня произошла следующая ситуация. Меня остановили сотрудники ГИБДД за неисправный стоп-сигнал. После передачи документов (водительское удостоверение, полис) инспектор захотел осмотреть багажник. Я сказал, что это уже досмотр, который проводится с участие понятых. Инспектор вызвал старшего инспектора и под видеозапись провели досмотр автомобиля, в ходе которого было достанно все содержимое багажника, перепотрашена аптечка, в салоне вынимались и протряхивались резиновые коврики, из пакета, лежащего на заднем сидении была высунута маленькая лопата, отодвигались сидения. В ходе досмотра никаких запрещенных предметов и веществ обнаружено не было. Было только отсутствие огнетушителя. После досмотра инспектор провел освидетельствование на алкогольное опьянение с помощью алкотестера, которое показало 0,000 промилле. После чего меня повезли на наркотическое освидетельствование, где прошел тестирование на алкотестере и тест на наркотики в моче. Результаты отрицательные. После чего меня отвезли на место и вернули права.

У меня есть вопросы:

1. Был ли такой досмотр законным?

2. Можно ли такой досмотр считать обыском?

3. Как я могу получить копию протокола досмотра?

4. Есть ли у меня шансы добиться компенсации с мвд?

Остановили сотрудники дпс 7 апреля, у них появилось подозрение на состояние опьянения. Сдал тест на алкоголь - 0,000. Затем меня повезли сдавать мочу, так как «покраснение лица», «поведение не соответствует действительности». Хотя было 2 понятых и 2 свидетеля (мои знакомые), никакого неадекватного поведения не было. Сдал мочу, отвезли обратно до машины. Дело в том, что марихуану употреблял около месяца назад, знаю что есть какие то пороговые значения, но пока что справки с заключением нет. Можно ли что то сделать? Я ведь по факту не был в состоянии опьянения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение