Как построить индивидуальный дом на земле с промышленным назначением без перевода земли и признать право собственности через суд?

• г. Ростов-на-Дону

У меня земля с промышленным назначением. Можно ли на ней без перевода земли (администрация че-то сопртивляется) построить индивидуальный дом, а потом через суд признать право собственности на этот дом. Земля у меня в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Дом построить можете только он не будет являться жилым, так как на землях пром. назначения можно строить только здания и сооружения промышленного назначения, постройте дом если спросят скажите что это складское помещение.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть земля в собственности назначение торговля. Хочу на этой земле построить автосервис надо мне переделывать назначение земли или нет.

Земля в собственности категория земли населенном пункте целевое назначение для строительство поомышленных обектов имею ли я право построить складские помешение.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Земля в долевой собственности по 7 соток с соседом. Дом,подлежащий сносу, по 1/2 в собственности, находится на земле соседа. Можно ли построить новый индивидуальный дом на своей половине земли без участия соседа?

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменять назначение земли с ИЖС на землю под многоквартирный дом. У нас земля в долевой собственности и стоящий на ней дом то же в долевой собственности, хотели разделить землю, суд сказал что земля без дома не делиться, а дома с 2015 года вообще нельзя делить. Юрист наших соседей посоветовал перевести назначение земли с ИЖС на многоквартирный дом, что бы поделить все. Но мы боимся так как в этом не разбираемся. Есть ли какие то минусы в таком переводе?

Взяли в аренду землю у администрации Солнечногорского муниципального района на 7 лет (осталось уже 5 лет). Статус земли: ведение личного подсобного хозяйства. На арендованной земле построен дом, получено на него разрешение. Теперь хотим перевести землю в собственность через суд, но загвоздка в том, что земля попадает под водоохранную зону. Есть ли возможность добиться перевода земли в собственность? Или выкупить ее по кадастровой стоимости?

У меня в собственности земля 13,9 га.,назначение этого поля Земли сельскохозяйственного назначения. Хочу построить на участке АЗС. Подскажите, сколько по минимуму можно перевести в другое назначение эту землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение