Продам дом за 600 тысяч с использованием материнского капитала - будет ли налог с продажи?

• г. Липецк

Я продаю дом за 600 тысяч, (материнский капитал) в частной собственности более 3 лет, но меньше 5 лет, снимут ли налог с продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С 1 января 2020 года минимальный срок владения жильем, купленным после 1 января 2016 года, сокращен до трех лет при условии, что это единственное жилье. Во всех остальных случаях, чтобы не платить налог с продажи квартиры или дома, необходимо, чтобы они находились в собственности не менее пяти лет.

Здравствуйте!

Сколько собственников у имущества?

Участок тоже продаете? Его зарегистрировали раньше или одновременно с домом?

Это единственное жилье?

Детей - двое?