Оформление социальных выплат при уходе за инвалидом 1 группы - законы и возможности.

• г. Ханты-Мансийск

Моя мама инвалид 1 группы, я уволился с работы так как ухаживать за ней некому и она не может ухаживать за собой, через МСЭ она признана дееспособной, возможно ли оформить какие то выплаты для меня через ЦЗН или ПФР или может есть какие то законы по которым я могу получать деньги за это подскажите пожалуйста какие вообще законы и выплаты есть по этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В пфр следует обратиться с заявлением, выплаты положены.

Максим, обращайтесь в ПФР и центр занятости. Вам будет идти стаж, а доплату к пенсии будет получать ваша мама.