Отмена судебного приказа - какие возможности есть при получении искового заявления от банка?

• г. Москва

Кредитный договор с банком на кредитную карту заключен в 2012 году. В 2016 году перестал платить минимальный платеж. Судебный приказ по этому договору был вынесен в 2018 году. В 2022 году я отменил этот судебный приказ. Через два месяца после отмены СП получил копию искового заявления от банка и повестку в суд. Есть ли какие либо шансы применить СИД в этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

К сожалению, исходя из ваших данных, сроки давности применить не получится, т.к. в период действия судебного приказа и до его отмены, сроки исковой давности приостанавливались.

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление, ходатайство о применении срока исковой давности, контррасчет

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки документов.