Как оформить генеральную доверенность на автомобиль после смены гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Мой товарищ оформил в пользу меня генеральную доверенность на автомобиль с правом продажи, выездом за границу и тп. Эта доверенность была составлена на меня, как на гражданина ДНР. Я на днях в туплю в гражданство РФ. Как мне её оформить на себя? Или просто составить договор купли-продажи на свою супругу, а потом в МРЭО для получения стс?

Ответы на вопрос (1):

По доверенности вы не сможете оформить машину и на себя. Только она третье лицо.

Спросить
Пожаловаться

ОЗдравствуйте мой муж оформил на меня генеральную довериность на автомобиль могу ли я по этой доверености просто переоформить на себя без купли продажи.

Собственник автомобиля оформил генеральную доверенность на моего друга, автомобиль по сути купил я. Сейчас нужно, чтобы мой товарищ по этой генеральной доверенности продал этот автомобиль мне и оформил на меня. Я нахожусь в другом регионе. Возможно ли ему это сделать без меня или нужен третий человек с генеральной доверенностью от меня, чтобы поставить автомобиль на учет на мое имя?

Я приобретаю автомобиль. Продавец предложил мне оформить на меня генеральную доверенность. Если я буду ставить машину на учет, я могу оформлять автомобиль на себя, или мне обязательно нужен для этого договор купли-продажи? И если обязательно нужен этот договор, могу я на основании этой доверенности составить договор, по которому продаю эту машину себе или это не допускается?

Хотелось бы уточнить вопрос по доверенности. Нам необходимо приобрести квартиру в другом городе, но так как супруг не может выехать для приобретения квартиры, а договор купли продажи должен быть составлен на его имя, хотим составит доверенность на супругу (нужно только чтобы по договору именно он приобретал квартиру. Это необходимо для получения налогового вычета.) Хотим все сделать правильно, чтобы не возникло вопросов в другом городе. Если оформить доверенность с правом подписи супруги в договоре от имени супруга - это будет правильно?

Друг купил автомобиль в конце 2012 года. В связи с тем что он прописан в другом регионе, автомобиль оформили в ГИБДД на меня. Оформили генеральную доверенность на право управления автомобилем с возможностью продажи автомобиля. Друг продал этот автомобиль в мае 2014 года по рукописному договору купли продажи. Покупатель не спешит поставить пере оформить автомобиль на себя. Могу ли я снять автомобиль с учета, имея на руках копию генеральной доверенности и рукописный договор купли продажи?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА мне разобраться. Я купил автомобиль у гражданина В. по генеральной доверенности (на три года) со всеми полномочиями. (это авто гражданин В. приобрел при жизни своей первой супруги гражданки Н.), после смерти жены гражданина В. он расписался с гражданкой Л., которая приходится бабушкой моей супруги гражданки Е. за автомобиль я заплатил деньги гражданину В. в присутствии своего друга, но расписки с хозяина не брал. Через несколько дней,

так как я не могу с генеральной доверенностью поставить на учет автомобиль на свое имя, то я оформил по договору купли-продажи автомобиль на свою супругу Е. через четыре месяца после оформления бывший владелец авто гражданин В. умирает по болезни.

Спустя пять месяцев со дня смерти гражданина В., одна из его дочерей от первого брака гражданка О. подает иск, в котором просит признать договор купли-продажи автомобиля недействительным, истребовать автомобиль от меня и моей супруги, признать за ней право собственности на 1/2 автомобиля в порядке наследования. Адвокат истца опирается на ст.182 ГК, ст.34 СК, ст.168 ГК, ст.167 ГК, ст.188 ГК. Подскажите на что опираться мне с супругой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль оформлен на моего товарища, хотя в свое время мы его приобретали для меня. Фактически я им владел два года. Делать договор купли продажи на меня нет смысла, т.к. появиться третий собственник по документам, т.е. я, что негативно рассматривается будущими покупателями. Продать сам я автомобиль без генеральной доверенности не могу. Товарищ ехать в автосалон или на авторынок со мной не хочет, но и в продаже автомобиля не отказывает. Могу ли я составить с ним, например, Договор поручения или иной договор по которому я смогу продать автомобиль без его присутствия. Генеральную доверенность просьба не рассматривать в качестве примера. С Уважением!

Я отдала свой автомобиль на продажу человеку, оформив на него генеральную доверенность с правом получения денег. Автомобиль был продан, но в другом городе и не по моей доверенности, а по незаконному Договору купли-продажи, подпись моя была подделана.

Денег я не получила.

Ни в Договоре, ни в ПТС я подпись не ставила, и в том городе никогда не была.

Документы, которые я имею:

1. Копия ПТС

2. Копия доверенности

3. Копия Договора купли-продажи между «мною» и покупателем (нынешним владельцем автомобиля).

Как мне быть, на какие статьи Закона опираться и куда в этом случае нужно обращаться - суд, прокуратура, милиция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение