Куда обратиться, если прописан в коммунальной квартире, но не являюсь собственником и должен платить долги других жильцов?

• г. Москва

Подскжите пожалуйста куда обратится, прописана в комуналке собственником является мой отец, в 2021 году разделили счета по электроэнергии, но до разделения считов 1 из соседей не оплачивал электроэнергию, образовался долг, по решению суда долг зачислен как общий, в данной коммуналке 11 комнат и более половины из них приватезированы, Петроэлектросбыт сообщил что долг будет взыматься с 1 собственника а дальше розберайтесь сами, я проживаю в другом городе но за коммунальные услуги я плачу исправно так как я там прописана хотя я ни чем там не пользуюсь, сейчас получается что из за того что я там прописана и оплачиваю исправно услуги должна платить долги за тех кто там проживает, при том что я собственником не являюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здесь два варианта: либо оспаривать через суд факт начисления общего долга на вас, либо в индивидуальном порядке взыскивать солидарно с каждого владельца.