Как продать дом в ипотеку с выделением долей между детьми?

• г. Якутск

Купили дом в ипотеку 116 кв. м. С первоначальным взносом материнский Капитал, сейчас хотим продать, как можно сделать? Можно ли выделить доли после покупки нового жилья? Или возможно ли чтоб продать этот дом выделить доли в квартире 40 кв. м поделив только между детьми (без родителей)? двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно выделить доли детям именно в том жилье, которое вы купили за маткапитал. Выделяйте минимальные доли. Потом можете продать дом с согласия органов опеки.