Как продать дом в ипотеку с выделением долей между детьми?

• г. Якутск

Купили дом в ипотеку 116 кв. м. С первоначальным взносом материнский Капитал, сейчас хотим продать, как можно сделать? Можно ли выделить доли после покупки нового жилья? Или возможно ли чтоб продать этот дом выделить доли в квартире 40 кв. м поделив только между детьми (без родителей)? двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно выделить доли детям именно в том жилье, которое вы купили за маткапитал. Выделяйте минимальные доли. Потом можете продать дом с согласия органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

У нас куплена квартира в ипотеку и при погашении части кредита был использован материнский капитал. Соответственно мы подписали обязательство выделить в квартире доли на детей. Сейчас возникла необходимость продать квартиру без покупки нового жилья. Я слышала, что можно продать, если выделить доли детям например в квартире бабушки. Так ли это? Спасибо.

У нас однокомнатная квартира в ипотеке, задействован материнский капитал, двое маленьких детей. После ипртеки мы обязательно должны выделить доли детям? Но я хочу купить больше квартиру, это возможно? И дадут ли нам повторно ипотеку? Или можно доли не выделять, а потом выделить когда купим другую квартиру?

Ситуация такая - купили дом в ипотеку + материнский капитал на 10 лет. Есть обязательство сто после уплаты ипотеки мы выделяем доли детям. И есть дом в котором мы жили до покупки в ипотеку нового дома, собственники я, муж и старшая дочь. Мы хотим продать этот дом риелторам, но они сказали что снчала надо выделить в новом доме доли. Как нам поступить в этой ситуации, так как пока ипотека не погасится мы не можем выделить доли детям. Куда нам обратиться?

Мы купили дом в ипотеку и часть ипотеки погасили материнским капиталом. Теперь хотим продать этот дом, погасить ипотеку и купить другой. Но есть обязательство, что мы должны выделить доли на детей! Можно будет выделить доли в новом доме, а в этом не выделять после погашения ипотеки? И как долго органы опеки рассматривают заявление на продажу дома?

Хотим вложить материнский капитал в ипотеку, обязательство по выделению долей детям (двое детей) есть, вопрос: можно ли продать квартиру до снятия с неё обременения, и выделить доли уже в другой квартире? Или придётся ждать полного погашения ипотеки и выделить доли детям в этой квартире, а потом только продавать её ?

Купили неблагоустроенный дом по материнский капитал. В доле на дом - муж, жена и двое детей. Есть еще квартира в собственности. Можно выделить детям доли в квартире, а дом продать. Как это сделать?

При покупке квартиры мы использовали материнский капитал. Сейчас хотим построить дом с большей площадью и включить детей в долю. Нам нужно продать квартиру. Детей выписать из доли и предоставить им долю в другой квартире у родителей. После как достроим дом их долю дать в построенном доме, а от родительской квартиры выписать из доли.

Возможно ли так сделать? Как сделать законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим продать квартиру, купленную в ипотеку с первоначальным взносом материнский капитал. После погашения ипотеки мы имеем право не давать ребёнку долю в этой квартире, а сразу продать не?и дать долю дома, находящегося в собственности бабушки.

Здравствуйте. Хочу развестись с мцжем. Ц нас двое детей. Есть трех комнатная квартира в которой мы продиваем. Купили дом в ипотеку, первоночальным взносом был материнский капитал. Ипотека не погашена. Как нам делить имущество. Имею ли я право оставить дом ему, а себе с детьми квартиру?

Здравствуйте! Покупаем жильё в ипотеку. Есть материнский капитал, ребёнку до трёх лет. Нужно ли выделять доли детям (кредитный менеджер объяснила, что это можно сделать после сделки)? Какое оформление будет менее хлопотно и менее затратно, выделить доли сейчас при сделке или позже? И какую сумму придётся отдать нотариусу за выделение долей после покупки жилья? Не будет ли проблем с погашением ипотеки с использованием мат. капитала, если детям сразу не выделять доли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение