И в таком случае, обязаны ли мне при увольнении выплатить сумму вынужденного прогула, который обязал суд, если я увольняюсь?

Читайте также:
Вопрос №19431795

Меня незаконно уволили с работы. Подала в суд. Суд меня восстановил. Так же обязал выплатить время вынужденного прогула и моральный вред. Меня на следующий же день восстановили. Я с этого же дня сразу ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Я одинокая мама, одна воспитываю двух маленьких детей. Первому 4 года, второму через несколько недель 2 года будет. Я являюсь членом профсоюза. Я хотела спросить вот что. Я написала 25 мая заявление на предоставление мне дубликата трудовой книжки без записи об увольнении. Скажите, обязаны ли мне выдать такой дубликат трудовой и сколько отводится на ее изготовление?

Во вторых обязаны ли мне были одновременно с восстановлением на работе и отмене приказа об увольнении выплатить сумму вынужденного прогула по решению суда? Я подходила, мне сказали, что только после вступления решения суда в законную силу мне выплатят. Правильно ли это?

Они подали на апелляцию в последний день перед вступлением решения в законную силу. Был приказ о дисциплинарке от 26.01. 22, в нем я расписывалась и знакомилась с ним только 28. 01. 22 в день увольнения. А сейчас к апелляции они прикладывают какой то акт о том что я якобы отказалась вообще этот приказ подписывать от 26. 01 который нигде не зарегистрирован и даже не имеет номера и датирован уже 26.01.22, тогда как я подписывала и знакомилась с ним только 28.01.22, в день увольнения. Скажите пожалуйста, это разве законно так? При том, что в первой инстанции суд длился 2 месяца и нигде ни разу этот документ вообще не фигурировал и его в помине не было т е этого акта якобы об отказе. Это в апелляции может сыграть в мою пользу такое несоответствие?

А ещё такой вопрос, если я напишу заявление на увольнение, они обязаны мне выдать дубликат трудовой без записи об увольнении, которая признана судом недействительной? Т к я писала заявление на предоставление такого дубликата. И в таком случае, обязаны ли мне при увольнении выплатить сумму вынужденного прогула, который обязал суд, если я увольняюсь?

Подскажите пожалуйста, что мне делать сейчас в такой ситуации? Это единственный мой заработок и я одна с двумя маленькими детьми. Я сижу без копейки, работать не могу там, не дадут. На работу сейчас тоже не устроиться пока нет трудовой без этой записи об увольнении. Увольняться ли мне сейчас или нет? При том что меня будет защищать в суде юрист от профсоюза.

Ещё скажите пожалуйста, куда можно пожаловаться на действия работодателя, которые не законны? При том что действует мораторий на проверки. Визит в гит ничего не дал. Можно ли сходить с этим в прокуратуру? Смогут ли они мне помочь?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
07.06.2022, 17:53

У Вас не один бесплатный вопрос, а разбор с анализом ситуации, и рекомендациями. Такие проблемы решают при очном обращении к юристу с документами. Обращайтесь к любому юристу, договаривайтесь о цене работы, оплачивайте его труд, и получите квалифицированную, юридически обоснованную консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Правы ли они? Если нет, то на какие законы опираться?

Незаконно уволили, затем восстановили по решению суда. Был выдан дубликат трудовой книжки. Сократили. Опять суд. Опять восстановили. Апелляции, отмена решения суда 1 инстанции, увольнение по решению суда. Работодатели боятся такого дубликата. В отделе кадров говорят, что новый дубликат без этих записей выдать не могут. И вообще нужны справки с предыдущих мест работы, хотя трудовая есть. Правы ли они? Если нет, то на какие законы опираться?

Юрист г. Тольятти
09.06.2016, 22:21

Конечно, не правы, но собирать справки надо. Будете уходить на пенсию, возникнут огромные проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красногорск

Можно ли данную информацию использовать, как доказательство того, что приказ об увольнении не отменен?

Меня восстановили на работе по решению суда. Работодатель издал приказ об отмене приказа об увольнении... Выдал дубликат бумажной трудовой книжки без записи об увольнении. Но вот в электронной трудовой книжке, информация по которой подается в пенсионный фонд, приказ об увольнении не оьменен. Из очета ПФР видно, что работодатель вместо отмены приказа об увольнении, оформил приказ о приеме меня на работе со следуещего дня за увольнением. Таким образом в ПФР имеются данные о том, что меня уволили, а на следующий день заново приняли на работу... Можно ли данную информацию использовать, как доказательство того, что приказ об увольнении не отменен? Фактически меня не допустили до работы и не дают работать... Благодарю!

Юрист г. Липецк
29.05.2022, 11:33

В данном случае нужно подавать иск в суд об исправлении записи в электронной трудовой книжке.

Ответчики - ПФР и работодатель вместе взятые.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
29.05.2022, 12:18

Здравствуйте.

Использовать где? Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по этому поводу, а также снова в суд с иском об исправлении записи в электронной трудовой книжки.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.05.2022, 12:34

Да, верно, можно считать, что все необходимые процедуры не исполнены. Можно получить исполнительный лист и требовать исполнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
29.05.2022, 12:55

Добрый день.

1. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

2. Получайте ИЛ, направляйте его приставам с заявлением о возбуждении ИП.

3. Если это решит проблемы, то снова в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

В какие сроки обязан работодатель исполнить решение суда по выдаче дубликата трудовой книжки?

По решению суда я восстановлена на работе. Суд также обязал ответчика выдать мне дубликат трудовой книжки без записи об увольнении. Однако прошло два месяца и сегодня я получила копию той же трудовой книжки (по моему заявлению), только с записью о том, что запись об увольнении считать недействительной. Дубликат моей трудовой книжки никто и не думал делать. Уважаемые юристы! Нужно ли было получать отдельный исполнительный лист. Где было бы указано - выдать дубликат трудовой книжки без записи об увольнении, т.к. написано в решении суда?

В какие сроки обязан работодатель исполнить решение суда по выдаче дубликата трудовой книжки?

Нарушил ли в данной случае работодатель закон в виде неисполнения решения суда?

Просто устраиваюсь на другую работу и срочно надо принести копию... Спасибо.

Иванов Д.А.
Юрист г. Москва
17.02.2012, 13:57

Маргарита,

Принудительно заставить работодателя что-либо сделать можно действительно только через исполнительный лист и судебных приставов.

Однако на практике это может быть долго (> 1 месяца), потому с практической точки зрения Вам лучше попробовать договориться или написать грозное письменное заявление с указанием на то, что будете жаловаться в трудовую инспекцию и во все возможные инстанции, если он не исполнит решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Получается две записи об увольнении?

Начальник уволил работника, тот подал в суд, процесс затянулся на 5 месяцев, потом работника восстановили немедленно с даты увольнения. Он, естественно на работу не вышел, прислал на корпоративную почту что на больничном. Но начальник сказал, отмечать дни как прогулы и составлять акты об отсутствии на рабочем месте. Составляли 2 недели! Потом пришла телеграмма от работника, с заявлением об увольнении. Начальник получать отказался. В результате работник решил уволиться через суд. Задним числом написали приказ об об отмене записи в трудовой книжке, но на работе восстановили только с даты решения суда. И приказ об увольнении сделали. И начальник сказал, пока запись об отмене в трудовой книжке не делать, т.к. основное решение суда еще не вступило в силу (мы же собираемся обжаловать решение суда). Теперь получается нужно вносить запись об увольнении по собственному желанию, а в трудовой книжке запись об увольнении по статье не анулирована. Получается две записи об увольнении? Так можно?

Юрист г. Екатеринбург
04.02.2019, 16:05

Обжалование не приостанавливает процедуру немедленного исполнения судебного решения, следовательно, Вам нужно внести запись о восстановлении на работе. Подряд две записи об увольнении идти не могут.

Вам помог ответ?ДаНет

2). Обязан ли работодатель выплатить мне при восстановлении меня е заработок за время вынужденного прогула (при отсутствии решения ...

В исковом заявлении просил только восстановить на работе и выплатить моральный вред о компенсации вынужденного прогула не заявлял. Решение суда: Восстановить и выплатить моральный вред.

Иск о выплате компенсации за вынужденный прогул подал позже. Через две недели после того как решение суда вступило в законную силу, но не позже трех месяцев

Точнее основной иск 17 ноября 2020 года, решение суда о восстановлении 15 декабря 2020 года, решение вступило в законную силу-23 января 2021 года. Второй иск о выплате вынужденного прогула 8 февраля 2021 года.

1). Пропущен ли мной срок давности для подачи второго заявления (1 месяц) (Будет ли учитываться обстоятельство, что Основной иск подан во время без нарушения срока)

2). Обязан ли работодатель выплатить мне при восстановлении меня е заработок за время вынужденного прогула (при отсутствии решения суда (именно по данной выплате).

Или все таки срок не нарушен и суд может вынести решение о выплате

(Примечание РАботодатель меня еще не восстановил, так как я на больничном)

3).

Юрист г. Санкт-Петербург
09.03.2021, 13:04

Здравствуйте.

Руководствуйтесь ст.392 ТК РФ.

Вы указали мало информации, поэтому невозможно понять, пропущен ли срок исковой давности.

Работодатель обязан исполнить решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.03.2021, 13:14

Так в решение же написано с Ваших слов: Решение суда: Восстановить и выплатить моральный вред.

Вам помог ответ?ДаНет

Восстановление на работе судом.11 мая 2016 суд восстановил работника на работе

Восстановление на работе судом.

11 мая 2016 суд восстановил работника на работе и обязал работодателя выплатить период вынужденного прогула и моральный ущерб.

В какой период времени работодатель должен выплатить деньги восстановленному работнику-на следующий день после вынесения судом решения или после вступления решения суда в силу?

Также прошу указать основания (законодательство и статьи).

Благодарю за внимание.

Юрист г. Кандалакша
02.06.2016, 21:55

С момента вынесения решения суда, статья 211 ГПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кисловодск

Скажите пожалуйста, моя трудовая книжка была утеряна работодателем и во время.

Скажите пожалуйста, моя трудовая книжка была утеряна работодателем и во время увольнения мне ее не выдали Зявление на оформление дубликата я не писала. Меня уволили 15.02. 2012 г и этой датой отправили уведомление о получении дубликата трудовой книжки. Уведомление по почте я не получала и была с ним ознакомлена в суде 1 инстанции. 4.07 2013 г мне выдали дубликат трудовой книжки без внесения общего стажа работы (24 года) и запись приема на работу не соответсвует формулировки приказа, а также на бланке выпущенном Гознаком 2010 г стоит дата заполнения 2007 г. Суд 1 инстанции обязал работодателя восстановить мою трудовую книжкуи выплатить мне средний заработок за вынужденный прогул. Суд аппеляционной инстанции отменяет решение суда 1 инстанции мотивирую тем, что отсутствие у меня трудовой книжки не мешало мне устроиться на новую работу и оформить новую трудовую книжку без восстановления общего трудового стажа. Подскажите правомерно ли такое решение и что мне делать дальше?

Адвокат г. Москва
20.02.2014, 08:47

Подавайте кассационную жалобу на апелляцию, основания для подачи имеются

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
20.02.2014, 08:50

Светлана, я бы вам советовала обжаловать апелляцию в вышестоящей инстанции.

Конечно также необходимо читать и видеть решение первой инстанции и второй, поэтому если вам необходима помощь в составлении жалобы, высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес решения судов, все составим, опыт и практика по таким делам имеется.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.02.2014, 08:51

В течение 6 месяцев после апелляции

Вам помог ответ?ДаНет

Меня незаконно уволили. По решению суда восстановили на работе.

Меня незаконно уволили. По решению суда восстановили на работе. Сейчас я работаю, никакого приказа об восстановлении меня на работе, ни изменения в трудовой книжке, ни оплаты вынужденного прогула согласно решения суда работодатель не производит, мотивируя тем, что падают апелляционную жалобу. Прав ли работодатель?

Юрист г. Долгопрудный
14.03.2015, 10:05

Смотрите сами. Если этого не было - прав.

ГПК РФ.

"Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Статья 212. Право суда обратить решение к немедленному исполнению

1. Суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным. При допущении немедленного исполнения решения суд может потребовать от истца обеспечения поворота его исполнения на случай отмены решения суда. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с принятием решения суда.

2. Вопрос о допущении немедленного исполнения решения суда разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о немедленном исполнении решения суда.

3. На определение суда о немедленном исполнении решения суда может быть подана частная жалоба. Подача частной жалобы на определение о немедленном исполнении решения суда не приостанавливает исполнение этого определения".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Определение кассационной инстанции.

Речь идет о дубликате судебного приказа, про который должник вообще не был в курсе. Про то что он вообще не выдавался, т.к в исполнительном производстве, в постановлении о возбуждении исполнительного производства не прописано, что ИП возбуждено на основании дубликата. Узнав об этом, должником были написаны заявления в суд, выдавший якобы дубликат, с просьбой выдать копии дубликата и определения суда, принявший решение выдать дубликат, т.к должником никаких документов не было получено. Написал заявления с просьбой выдать копии дубликата судебного приказа, определение суда, принявший решение выдать дубдикат 17.05.2018 г, 19.06.2018 г, 31.07.2018 г - никаких ответов на заявления о выдачи запрашиваемых документов мировой суд не выслал. В связи с чем, должник был ознакомлен с судебным делом, откуда узнал что в деле нет: дубликата судебного приказа, определения суда, доказательств-исследований взыскателя и суда, но приставы каким то образом ведут ИП по дубликату судебного приказа, как получается выданный незаконно, а может быть дубликат и вовсе фальшивый. В связи с чем, мной (точней моим мужем) была написана кассационная жалоба о признании дубликата судебного приказа незаконным, выданного мировым судом без судебного заседания, да более того дубликат выдан на исполнение по второму месту работы должника. Но кассац. Инстанция требует документы, которые суд первой инстанции не выдавал (дубликат и определение), так что же мне предоставить, как быть мне, подскажите пожалуйста?

Калинина Е. Я.
Юрист г. Красноярск
22.10.2018, 22:48

Здравствуйте, при подаче кассационной жалобы на определение мирового судьи к жалобе прилагаются оспариваемый акт. Знакомьтесь с исполнительным производством, оспаривайте действия судебного пристава-исполнителя по возбуждению ип.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Меня незаконно уволили. По решению суда восстановили по прежнему месту работы.

Меня незаконно уволили. По решению суда восстановили по прежнему месту работы. Работодатель не оплачивает мне дни вынужденного прогула, т.к. подал апелляционную жалобу, говорит все будет решено после апелляции. Прав ли работодатель?

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москва
07.11.2015, 11:10

Да, прав. Решение еще не вступило в законную силу

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
07.11.2015, 11:14

Да, работодатель имеет права не выплачивать, пока решение не вступит в силу. К немедленному исполнению обращается решение только в части восстановления.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение