• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19431865

Служба персонала сообщила о том, что им пришел эл. б/л сотрудника с кодом 04 (производственная травма),

Сам сотрудник обратился в больницу в свой выходной день. Сотрудник не поставил в известность во время работы руководство о том, что получил якобы травму на производстве, но при этом сообщил об этом в больнице. Свидетелей, по данному случаю и видеоматериала нет. Диагноз повреждение капсульно-связочного аппарата коленного сустава, при том, что работа не связана с активностью, тяжелыми условиями труда и тяжестью. Как расследовать такой случай?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининград
07.06.2022, 17:02

Сведения в листок нетрудоспособности вносятся врачом со слов пациента, для подтверждения отсутствия производственной травмы необходимо представить табель рабочего времени, должностную инструкцию на работника, трудовой договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
07.06.2022, 17:10

Так и расследовать. Свидетели, акт, , докладная записка старшего по смене.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Амурск

На работе считают что это производственная травма.

Сбила машина в период работы (работа связана с передвижением по улицам по абонентам-юридическим лицам). Больница закрыла б/лист с кодом 02 - бытовая травма. На работе считают что это производственная травма. Принесла в больницу справку с ОВД о времени травмы и справку с места работы что время получения травмы было рабочим. Больница отказала переписать больничный лист.

Юрист г. Хабаровск
11.02.2015, 07:07

мало ли что написала больница у вас производственная травма...вам обязаны выплатить страховку

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Междуреченск

Является ли страховым случаем?

Сотрудник МВД получил производственную травму: парциальное повреждение капсульно-связочного аппарата правового плечевого сустава. Ушиб правового плечевого сустава. Является ли страховым случаем?

Юрист #8322730
Юрист г. Калуга
23.03.2022, 21:18

Здравствуйте! Ушибы не являются страховыми случаями. Только переломы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

И куда обратиться, чтобы расследовать данную травму, в случае отказа расследовать травму руководством школы?

Помогите решить ситуацию. Сотрудник школы (учитель), из - за торчащей деревяшки в полу, споткнулся и упал. Была вызвана машина скорой помощи, на которой сотрудник был доставлен в больницу. В больнице сказали, что у сотрудника 3 перелома на ноге, и была сделана одна операция. Руководство школы ни как не отреагировало, расследовать травму не собирается. Скажите, пожалуйста, считается ли эта травма производственной? Должно ли руководство школы её расследовать? И куда обратиться, чтобы расследовать данную травму, в случае отказа расследовать травму руководством школы?

Адвокат г. Самара
10.11.2016, 09:50

Обратитесь в государственную инспекцию труда в вашем городе http://git61.rostrud.ru/, также можете написать в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
10.11.2016, 09:55

Доброго времени суток. Является ли производственной травма должна устанавливать комиссия, заключение которой может быть обжаловано. Напишите жалобу в прокуратуру и государственную инспекцию по труду.

Вам помог ответ?ДаНет

После лечения отправили на ВВК, где мне сообщили о том, что данная травма относиться к легкому вреду здоровья, так ли это?

19.08.2012 г. получил травму в быту. 20.08.2012 г. обратился к врачу, поставили диагноз гемартроз правого коленного сустава, на больничном провел 23 дня, после чего выписали, однако боли в колене беспокоили. Более травм не получал, 09.12.2013 г. обратился в областную больницу, врач поставил диагноз повреждение передней крестообразной связки, латерального и медиального мениска (внутреннего и внешнего). 23.12.2013 г. мне была проведена операция Резекция менисков артроскопическая. После лечения отправили на ВВК, где мне сообщили о том, что данная травма относиться к легкому вреду здоровья, так ли это?

Адвокат г. Москва
31.01.2014, 14:08

Тимур, вы обратились на сайт юристов и адвокатов, а не в медицинское экспертное учреждение, которое может дать ответ на данный вопрос....

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Нужно ли куда нибудь сообщать, расследовать или просто оплатить больничный.

Сотруднтк по пути на работу получил травму, упал и ударился головой это было в 7:40 не на территории организации, но рабочий день начинается в 8:30. Этот сотрудник пришел на работу и на работе стало плохо, вызвали скорую и скорая забрала в больницу.

В скорой в выписке написали что производственная травма, а в больничном просто травма. Будет ли эта травма производственной. Нужно ли куда нибудь сообщать, расследовать или просто оплатить больничный.

Юрист г. Новороссийск
05.02.2019, 06:49

Травма на производстве подлежит оплате, при этом составляется акт и данные передаются в компетентные органы.

Вам помог ответ?ДаНет

И какое я должна взять с него заявление?

У меня работник утверждает что получил травму на работе, но при этом с травмой колена день отработал, в больницу обратился спустя несколько дней, свидетелей нет, заявление мне о травме не писал, но теперь хочет чтобы это была не бытовая я.а именно производственная травма. Скажите как мне действовать? И какое я должна взять с него заявление?

Юрист г. Белая Калитва
14.05.2015, 21:29

Можете отказать.

Вам помог ответ?ДаНет

Получение травмы на производстве производственная травма

Травма полученная на производстве и производственная травма, есть ли отличия?

Мой родственник, в результате несчастного случая на работе получил травму, была вызвана скорая и он доставлен в больницу, где его прооперировали. В больнице написали травма полученная на производстве. Так вот суть вопроса, травма полученная на производстве и производственная травма, есть ли отличия?

В понедельник к нему приедет начальник, что ему говорить и на чем настаивать?

Юрист г. Белорецк
23.05.2015, 15:39

Нет отличия, это одно и тоже.Пусть составляют акт о несчастном случае на производстве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Правильно ли поступила больница выписав больничный лист как производственная ...

В нашей организации работник пошел на больничный лист 29.10.2013 года и принес его к оплате, где пояснил в больнице что у него произошла производственная травма на работе, но работадателя об этом в известность не поставил. Правильно ли поступила больница выписав больничный лист как производственная травма без акта о производственой травме и что в таких случая делать?

Юрист г. Красноярск
03.02.2014, 06:45

Нужно назначать комиссию и составлять акт (Ф. Н-1)

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне написать правильно объяснительную записку о таком случае?

На моем уроке ребёнок получил травму коленного сустава-доврачебную помощь оказала-маме на работу сообщили-с помощью друзей мученик ушел после уроков домой-вечером мама ученика позвонила классному руководителю, сообщив, что мальчику наложили гипс, но точно диагноз травмы я узнаю только сегодня утром. Травму получил при выполнении поворота в челночном беге. Как мне написать правильно объяснительную записку о таком случае?

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
19.09.2017, 07:40

Добрый день, уважаемая Люба

Пишите то что во время выполнения упражнения находились рядом и сразу оказали помощь

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
19.09.2017, 07:40

--- Здравствуйте, если у вас её потребуют так и пишите всё что случилось, не стоит ничего придумывать, Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
19.09.2017, 07:42

Такая объяснительная пишется в свободной форме, укажите, что травм не произошла вследствие выполнения учеником каких то не предписанных действий про вашему недосмотру.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли подать иск на саму организацию, а не на больницу?

Хочу подать иск на свою организацию, работаю в детдоме. В конце ноября после смены, выходя из больницы упала подскользнувшись и получила ЗМЧТ (сотрясение) Отлежала в больнице 2 недели. В больнице я лежала с отказником выполняя рабочие обязанности, не по своим личным интересам. Приказ о назначении смен в больнице имеется, свидетели-сменщицы, выписка из истории болезни. Я получила травму отработав. Выплатили больничный по бытовой травме. Какая разница, что я находилась не на территории самого детдома, ведь я находилась на территории больницы по приказу руководителя исполняя свои рабочие обязанности. Не по своей воле. Получила травму именно в больнице куда направило меня руководство. Руководство обосновало, что травму я получила находясь не на работе и не выполняя свои рабочие обязанности. Больничный лист выплатили не по производствннной травме. Можно ли подать иск на саму организацию, а не на больницу? Ведь получила травму при выполнении своих рабочих обязанностей, т.е это производственная травма. Я проработала в этоц организации почти всю жизнь, обидно что так бессовестно обманывают и выплатили больничный копеечный. Меня деньги мало интересуют, но очень хочется доказать. Можно ли выиграть суд?

Юрист г. Абакан
20.01.2016, 05:45

Обратитесь за помощью к любому юристу на месте, нужно смотреть имеющиеся у Вас документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение