Как доказать отсутствие участия отца в воспитании при сокращении одинокой матери с ребенком до 14 лет?

• г. Курск

У нас сокращение. У меня ребенок до 14 лет. В разводе. В силу ст. 261 одиноких матерей запрещено сокращать. Но четкого определения, кроме постановления ВС РФ от 2014 г нет. Здесь есть пункт: Если отец уклоняется от воспитания и защиты интересов ребенка. Чем я могу доказать этот факт в суде в случае сокращения? Отец выплачивает алименты по решению суда, но в воспитании не участвует. Живет на др конце России, с новой семьей. Т.е по смыслу ВС РФ только я по факту занимаюсь воспитанием и защитой интересов ребенка. К тому же, место жительство ребенка определено со мной.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в ГИТ и прокуратуру напишите.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж хочет подал иск на определение места жительства ребенка с отцом. Может ли суд удовлетворить иск? Ребенок живет со мной. Отец в воспитании не участвует и алименты не платит.

В разводе с женой с 2011 г. Имеем сына 12 лет. В браке приобрели квартиру по ипотеке. Я оплачиваю алименты на сына по решению суда. В настоящий момент и я и моя бывшая супруга имеем новые семьи. У меня в новом браке появился еще сын на которого я по решению суда также выплачиваю алименты. При разводе спор о месте жительства старшего сына не решался. Бывшая жена сейчас проживает в другой съемной квартире. Сын общается с ней, но большую часть времени проживает со мной и моей новой семьей. Я подал исковое заявление о передачи мне на воспитание сына 12 лет, определение места жительства со мной. Если суд определит место жительства сына со мной (его желание - жить со мной), то могу ли я подать заявление на освобождение меня от уплаты алиментов на старшего сына и взыскания алиментов с бывшей жены?

В настоящее время в суде находится дело о разделе совместно нажитого имущества (раздела квартиры в которой я сейчас проживаю с новой семьей). Повлияет ли данный факт раздела имущества на решение суда при принятии решения о месте проживания моего сына?

Отец, воспитываю ребёнка до 14 лет, проживает со мной. В разводе. В соответствии с письменным соглашением по факту развода между матерью и отцом - мать участие в воспитании не принимает, проживает отдельно, финансовую помощь ребёнку не оказывает в связи с отсутствием источника дохода с 2017-го года. Имеются ли основания для защиты при сокращении по ст. 261?

Мой отец гражданин России. У него есть ребенок гражданин Украины., ребенку 9 лет. Ребенок проживает в украине со своей матерью. После развода, по решению суда определено место жительства ребёнка с матерью. На данный момент, мать хочет отдать дочь, на воспитание отцу в Россию. Куда обратиться,

Чтобы сделать официально все документы? И какие документы нужно сделать, чтобы ребенок, мог находится официально на территории России с отцом.

Чем отличается иск по определению места жительства от иска о передаче отцу на воспитание, если уже определено место жительства с матерью?

Ознакомился со ст. 261 ТК РФ понял, что у меня есть шанс не попасть под сокращение. Так ли это? - так как я один воспитываю дочь 11 лет, есть Решение суда об определении места жительства ребенка со мной. Дочь естественно живет со мной. Её мама не участвует в воспитании дочери, хотя живет в одном с нами городе. У неё другая семья. Могут ли меня тем не менее сократить. Я госслужащий. Или обязан буду принять в расчет предложенную другую более низшую должность? Спасибо!

Помогите! Решение суда удовлетворенно частично, в лишении отказать, взыскать алименты. Прокурор подал апелляционную жалобу, вынесено доп. решение передать на воспитание истцу, но в суде лежит моё исковое об определении места жительства. Надо написать жалобу, на доп. решение. Не понимаю формулировки передать истцу на воспитание, это тоже самое что и определение место жительства? И как правильно составить жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать не живет с несовершеннолетним ребёнком и не участвует в его воспитании, мотивируя тем, что муж выгнал из дома. Ребёнок проживает с отцом. Кому отдадут на воспитание сына 12 лет при разводе?

Есть два действующих решения суда: 1. Определение места жительства ребенка с матерью. 2. Обязать отца передать на воспитание и совместное проживание ребенка матери. Ребенок живет с отцом, оба решения не исполнены в связи с невозможностью исполнения (приставы приходили-ребенок против). На данный момент в суде рассматривается дело об определении места жительства ребенка с отцом. Стороны договорились подписать мировое соглашение об определении места жительства ребенка с отцом. ВОПРОС: После вступления в законную силу мирового соглашения об определении места жительства ребенка с отцом, оба предыдущих решения (которые за матерью) утратят свою юридическую силу? Может ли мать в дальнейшем аннулировать мир. соглашение и восстановить свои прежние решения суда или это уже будет новый судебный процесс?

Ребенку 13 лет ребенку 13 лет, с его отцом в разводе, место проживания ребенка не определено. До какого возраста можно обращаться в суд для определения места жительства ребенка или заключать соглашение о его воспитании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение