Как доказать отсутствие участия отца в воспитании при сокращении одинокой матери с ребенком до 14 лет?

• г. Курск

У нас сокращение. У меня ребенок до 14 лет. В разводе. В силу ст. 261 одиноких матерей запрещено сокращать. Но четкого определения, кроме постановления ВС РФ от 2014 г нет. Здесь есть пункт: Если отец уклоняется от воспитания и защиты интересов ребенка. Чем я могу доказать этот факт в суде в случае сокращения? Отец выплачивает алименты по решению суда, но в воспитании не участвует. Живет на др конце России, с новой семьей. Т.е по смыслу ВС РФ только я по факту занимаюсь воспитанием и защитой интересов ребенка. К тому же, место жительство ребенка определено со мной.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в ГИТ и прокуратуру напишите.

С уважением.