Бесплатный вопрос юристам онлайн

79 юристов сейчас на сайте
3255ответов за 24 часа

Могу я рассчитывать на получение трех часов отгулов?

Прошу консультацию.

При наличии в контракте пункта: « Рабочее время составляет 40 часов в неделю (с понедельника по пятницу). За сверхурочную работу предоставляются отгулы пропорционально сверхурочно отработанному времени».

При учете, что работник часто бывает в командировках - можно ли считать время проведенное в дороге рабочем временем и должно ли оно компенсироваться отгулами.

Пример: Мне часто приходится ездить к клиентам и в этот же день выполнять работу и фактически после шести часовой дороги и пяти часов работы у клиента мая занятость составляет одиннадцать часов в день. Нормальный рабочий день восемь часов. Могу я рассчитывать на получение трех часов отгулов?

С уважением,

Владимир.

номер вопроса №19432
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Что такое служебная командировка ? Это направление работника по распоряжению руководства на определенный срок для выполнения служебного задания вне места работы, обусловленного трудовым договором (контрактом). Приказ (распоряжение) руководителя о направлении работника в командировку является для него обязательным. При исчислении сроков служебной командировки время нахождения работника в пути не засчитывается в срок командировки (Постановление Совмина СССР от 18.03.1988 г. № 351 "О служебных командировках в пределах СССР"). Статус "командированного" выходит за рамки статуса "работника" и для них установлены дополнительные гарантии и компесации (ст. 166 КЗоТ РФ).

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X