Переход на должность звм по УВР - сохранится ли высшая квалификационная категория воспитателя?

• г. Саратов

Сохраниться ли высшая квалификационная категория по должности воспитатель, если я перейду на работу в школу на должность звм по УВР?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сохраняется, поскольку речь идет о переходе на другую должность и в другое учреждение другого уровня образования.