Почему физлицо нельзя привлечь к уголовной ответственности если есть гражданско правовой договор?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

А мы вас обучать не нанимались. Нужна платная консультация, выберите юриста. Но и это не просто консультация, а уже обучение юриспруденции.

Почему нельзя - можно, если в действиях гражданина есть состав преступления и он установлен при проведении проверки.

Почему нельзя? В некоторых случаях можно и привлекают довольно часто.

Почему нельзя то?

Любое мошенничество прикрывается таким договором, так как потерпевший же добровольно деньги отдаёт, по договору...

Можно, должны быть основания. Обращайтесь к юристам, обязательно поможем.