Как отменить судебный приказ по взысканию недоимки за транспортный налог и налог на имущество физических лиц?

• г. Иваново

Пришёл судебный приказ о взыскании недоимки за 2014 год транспортный налог и налог на имущество физ. лиц. Можно ли как-то отменить судебный приказ? И на какие статьи можно ссылаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да,можно отменить.-Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Судебный приказ можно отменить путем направления возражений относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Возражения можно писать в свободной форме без ссылок на статьи закона.

Ссылаться ни на что не надо - просто подать возражение в срок!

КАС РФ Статья 123.7. Отмена судебного приказа.

Ни на какие. Просто подайте возражение

Вот моя статья

www.9111.ru

Отменить можно, если сроки не пропустили, правильнее через юриста как показывает статистика этого сайта.