Как защитить свои права - Исполнительное производство и возможные действия при возобновлении задолженности по старому долгу

• г. Чита

ЧТО ДЕЛАТЬ? В 2010 году по исполнительному производсту была оплачена сумма задолженности у судебных приставов, там же мне выдали бумагу с их печатью для ГАИ о снятии ареста с авто. Сегодня пришла бумага о возбуждении исполнительного производства от приставов, что якобы колекторы подали в 2021 году о взыскании с меня этого долга. А он оплачен в 2010 году. Куда идти и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего был вынесен судебный приказ об этом должно быть написано в ИП, приказ можно отменить.

Вам следует подать возражения на отмену судебного приказа и просить суд восстановить срок на их подачу.

Если было вынесено заочное решение, то следует подать заявление о его отмене.