Как защитить свои права - Исполнительное производство и возможные действия при возобновлении задолженности по старому долгу

• г. Чита

ЧТО ДЕЛАТЬ? В 2010 году по исполнительному производсту была оплачена сумма задолженности у судебных приставов, там же мне выдали бумагу с их печатью для ГАИ о снятии ареста с авто. Сегодня пришла бумага о возбуждении исполнительного производства от приставов, что якобы колекторы подали в 2021 году о взыскании с меня этого долга. А он оплачен в 2010 году. Куда идти и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего был вынесен судебный приказ об этом должно быть написано в ИП, приказ можно отменить.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует подать возражения на отмену судебного приказа и просить суд восстановить срок на их подачу.

Если было вынесено заочное решение, то следует подать заявление о его отмене.

Спросить
Пожаловаться

У меня был долг перед микроорганизацией, оплачен через бухгалтера 2016 году, в 2018 году пристав снова по этому приказу возбуждает исполнительной производство, я предоставляю от бухгалтера бумаги что все выплачено и судебный пристав по второму исполнительному производству выносить постановление невозможность взыскания так как оплачен ранее, 2022 году снова по этому же приказу новое исполнительное производство и пристав говорит надо оплатит, вы первое оплатили, а второе производство нет и его закрыли за невозможность исполнения, так что вам надо оплатить бумаги от бухгалтера отказалась принимать, типа они по 1 производству оплачены, а по 2 то нет оплаты. Может ли пристав на один приказ возбуждать 3 исполнительных производства? Как ссылаясь на закон закрыть исполнительное производство 3 по счету по одному делу, бумаги от бухгалтера есть? Сегодня иду к начальнику на приём могу ли я требовать чтоб сняли аресты и выдали бумагу о закрытие 3 исполнительного производства так как по 1 исп пр все оплачено.

29 марта 2012 года было судебным приставом исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора солидарно с трех человек в размере 1688,40 руб. Сбор был полностью оплачен мной, после чего мне выдали постановление об окончании исполнительного производства.

23 сентября 2014 года по этому же исполнительному производству другой судебный пристав исполнитель (предыдущий в декрете) вынес постановление о дополнительном сборе, причина которого - якобы предыдущий пристав ошибся в подсчете исполнительского сбора: подсчитал не 7% от суммы а меньше.

Вопрос: может ли пристав доначислять исполнительский сбор, если в постановлении указана была конкретная сумма, которая была оплачена, и исполнительное производство уже окончено?

Заранее благодарю.

Налоговая спустя много лет решила взыскать транспортный налог.

Сегодня у приставов взял копии:

Судебный приказ от августа 2011 г. о взыскании задолженности по транспортному налогу за 2007, 2010 год.

Постановление пристава-исполнителя о возбуждении ИП от июня 2012 года.

1)Правомерно ли налоговая взыскивает налог за 2007, 2010 годы?

2)Согласно ФЗ Об исполнительном производстве ч.1 ст.36

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи. Законно ли приставы требуют оплату по исполнительному производству от 2012 года?

Может такое быть? Данная сумма оплачена 16/9/2020, но приставы продолжают выставлять, как долг.

15 октября

ФССП России внесла изменения в сумму задолженности по исполнительному производству № 38444/20/52035-ИП от 2020-03-25, исполнительный документ Судебный приказ № 2 А-146/2020 от 2020-02-04.

Задолженность назначена по данным документа CНИЛС №06932638693, указанного в личном кабинете.

Судебная задолженность оплачена

16 июля

11:02 от ФССП России

Судебная задолженность оплачена. Федеральная служба судебных приставов прекратила исполнительное производство № 38444/20/52035-ИП от 2020-03-25.

В 2020 году было возбуждено исполнительное производство у приставов по взысканию задолженности. Я оплатила добровольно почти весь долг, осталась небольшая задолженность в размере 5500 рублей, которую я не смогла оплатить так как муж с инсультом оказался в больнице. По этому исполнительному производству были наложены аресты на счета в банке, по которым так же произведено взыскание (кроме добровольной моей оплаты). Даже со счета в банке было списано пособие по безработице в полном объёме и алименты на ребёнка в полном объёме. Банк выдал мне на руки бумаги для пристава с указанием факта того, что они перечислили в банк алименты, но не указали это в документах, поэтому они были взысканы банком в счет задолженности. УФССП данные документы проигнорировал, деньги (алименты) на счет не вернули. Так же банк не вернул пособие по безработице, которое он взыскал в счет долга по исполнительному производству от приставов. И это все происходило не смотря на то, что почти весь долг приставам по исполнительному производству я оплатила добровольно. В банк направлены были документы о взыскании не остатка долга в размере 5500 рублей, а первоначальная сумма по исполнительному листу, т.е сумма в 10 раз больше остатка. Сегодня опять мне пришло постановление от пристава об наложении ареста на мои счета в банке в первоначальной сумме исполнительного листа. Арест опять накладывают на счет, на котором уже был арест по данному исполнительному производству и с которого была удержана сумма пособия по безработице в размере 100% и алименты в размере 100%. Сумма ареста не остаток долга в размере 5500 рублей, а именно первоначальная сумма долга по исполнительному листу. В итоге получается, что одну и ту же задолженность я оплачиваю не по 2, а наверное по 4 раза. Что делать? Могу ли я написать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с тем, что президент России ввел мораторий, а так же жалобу на пристава что он игнорирует документы от банка и опять накладывает арест на счет который уже был арестован по данному исполнительному производству и в сумме гораздо больше остатка.

Кредит оплачен. Банк дал бумагу что нет задолженности. Прошло 2 года. Звонят коллекторы что долг 5000 рублей. Подали дело к мировому судье. Как мне доказать что все оплачено?

Исполнительное производство по кредитной задолженности было прекращено в апреле 2015 года. В июле 2016 года начали удерживать с банковского счета (из детского пособия). Никаких постановлений после прекращения исполнительного производства я не получала. На сайте судебных приставов данная сумма также отсутствует, только исполнительский сбор по прекращенному производству. В банковской выписке указана сумма долга плюс исполнительский сбор, но номера исполнительных производств на сайте и на банковской выписке не совпадают. Что мне делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какой причине могут отменить судебный приказ (взыскание по кредиту). Кредит оплачен не был, сумма не маленькая. Может есть срок давности по исполнительному производству. Решение было вынесено 2018 году. Потребительский кредит брала 2016 году. На сайте госуслуги написано оплачено приказ отменён. Ошибка? Или это возможно?

Гибдд отказывается принимать бумагу о снятии ареста с авто из моих рук, бумага заверена печатью приставов, почему гибдд не берут бумагу и законно ли это.

Что необходимо делать в следующей ситуации: была задолженность на сайте судебных приставов, задолженность оплатили, у судебных приставов справку о закрытии исполнительного производства забрали. Но на днях пришло письмо, что ООО Траст просит о замене стороны в исполнительном производстве на основании статьи 434 гп РФ. Что за замена стороны, если задолженность уже оплачена? Письмо пришло как копия, номер исполнительного производства не указан. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение