Осужденная по статье 186 часть 1 желает стать воспитателем детского сада - возможен ли трудоустройство после окончания учебы?

• г. Красноярск

Была осуждена в 2019 году по статья 186 часть 1.

Хочу пойти учиться на воспитателя детского сада. Смогу ли я после окончания учебы устроиться на работу?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ никакого смыла учиться профессии, по которой у вас будет стоять запрет на работу. Судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами до исполнения 80 лет. А при трудоустройстве, у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой всё указывается.