ТСЖ требует демонтаж кладовки на лестничной площадке - правомерно ли это?

• г. Самара

На лестничной площадке, где лифтовый холл имеется кладовка, которая не отапливается, не освещается, никакие щитки электроэнергии не закрывает, эвакуации не препятствует, площадь которой около 3 кв м,возведена по разрешению прошлой УК,в данный момент, действующее ТСЖ просит демонтировать, ссылаясь, что может прийти Пожарная инспекция и наложить штраф. На сколько правомерны действия ТСЖ. спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Действия правомерны, если нарушены требования пожарной безопасности.

УК не вправе давать разрешение на перепланировку, это не входит в ее полномочия. Комиссия по переустройству никогда не дала бы такого разрешения.

Требования ТСЖ законны.

Какие именно требования пожарной безопасности? На что обратить внимание?

На лестничных площадках запрещены какие либо кладовые.