Сбор металла в заброшенном доме закончился полицейскими расспросами - что будет дальше?

• г. Балезино

Мы собирали метал в заброшенном доме владельцом который был банк нас остановила полиция начала все расспрашивать где кто работает свой номер телефона и где я живу что за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

В зависимости от стоимости металла может быть административная или уголовная ответственность.

Доброй ночи. Если банк подаст заявление, то со́ответственно от стоимости будет зависеть, какая ответственность будет административная или уголовная. Так же банк может и отказаться от подачи заявления, либо пояснить, что данный метал им не нужен. А вот если Вас было там несколько человек, и ущерб будет больше 2500 рублей, то можно попасть и под ч.2 ст. 158 УК РФ кража группой лиц.

Что находится в здании это собственность. Смотря какой ущерб будет.